полимеры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

полимеры

Сообщение zuzu » Чт сен 23, 2010 4:03 pm

скажите пожалуйсто,что это з фирма и ктонибуть сталкивался с ней?

.windshielddoctor.com/resins.html
zuzu
 

Re: полимеры

Сообщение ripi » Пт сен 24, 2010 12:58 am

zuzu писал(а):скажите пожалуйсто,что это з фирма и ктонибуть сталкивался с ней?

.windshielddoctor.com/resins.html


я покупал полимеры этой фирмы для тестов . Дальше этого дело не пошло .

Оборудования у них кривое и косолапое :) цены тоже не радуют . перекупщики и колхозники
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: полимеры

Сообщение zuzu » Пт сен 24, 2010 3:51 pm

Здраствуйте товарищи умельцы!
1)подскажите пожалусто какие полимеры более ходовые и как разобраться какие из них надо употреблять в том или ином случае!
2)есть в продаже "эконом пакет" ?ну я имею в виду 0,25 или 0,5 литра.
3)все это я должен купить в США,тоесть если не трудно скиньте пожалусто ссылку на сайт производителя или каталог товара.
zuzu
 

Re: полимеры

Сообщение ripi » Пт сен 24, 2010 5:57 pm

zuzu писал(а):Здраствуйте товарищи умельцы!
1)подскажите пожалусто какие полимеры более ходовые и как разобраться какие из них надо употреблять в том или ином случае!
2)есть в продаже "эконом пакет" ?ну я имею в виду 0,25 или 0,5 литра.
3)все это я должен купить в США,тоесть если не трудно скиньте пожалусто ссылку на сайт производителя или каталог товара.




Привет .

1- на форуме такая информация есть . Я так понимаю,что опыта работы у тебя нет ?

2- мдя.. сколько этот "эконом вариант " будет у тебя расходится ? лет 5 ? :) смысл такой экономии ? срок хранения полимера 2 года .

3 - попробуй купи для начала . Есть подводные камни и можно обжечься не по детски .
и спрашивать где купить полимер на сайте,который продает эту продукцию - это как я у тебя спрошу где у тебя деньги лежат .
Если мозги есть,то поиск в гугле тебе поможет . Дерзай .

Итого : все движения выйдут намного дороже чем купить 3 банки полимера в том же самом инсейфе.
Вот сижу сейчас и не пойму тебя, и суть твоих движений бестолковых. Сорри ,что так выразился.
Не там экономишь и не с того края начал .
это как к стоматологу идти со своим полимером и бурчиками,чтоб вышло дешевле.. И не забыть еще все приблуды купить и станок взять :P
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: полимеры

Сообщение zuzu » Пт сен 24, 2010 7:19 pm

спасибо за оперативность :P :P !
ну на счет опыта то да,всего ремонтов 60 наверно............"эконом пакет" это сугубо из соображений бизнесс плана :lol: :lol: .......(этим я поделюсь в другой теме).ну вообщем у меня ремкоплект от выше улапамянутой "windshielddoctor",полимеры на исходе,а тут встретил ваш Форум(уже и мой) и пробежавшись по темам подумал что стоит подумать об перевооружении :D :D :D
ну так вот,я вам не конкурент это точно :!: :!: закупки через "insafe " для меня проблемнее чем из Штатов........(чисто с точки зрения доставки)
надеюсь просвятите и поставите на путь истинный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
zuzu
 

Re: полимеры

Сообщение zuzu » Пт сен 24, 2010 8:04 pm

если нельзя на форуме вот моё мыло,___ ztsikarishvili@gmail.com ____
zuzu
 

Re: полимеры

Сообщение ripi » Сб сен 25, 2010 9:59 am

zuzu писал(а):спасибо за оперативность :P :P !
ну на счет опыта то да,всего ремонтов 60 наверно............"эконом пакет" это сугубо из соображений бизнесс плана :lol: :lol: .......(этим я поделюсь в другой теме).ну вообщем у меня ремкоплект от выше улапамянутой "windshielddoctor",полимеры на исходе,а тут встретил ваш Форум(уже и мой) и пробежавшись по темам подумал что стоит подумать об перевооружении :D :D :D
ну так вот,я вам не конкурент это точно :!: :!: закупки через "insafe " для меня проблемнее чем из Штатов........(чисто с точки зрения доставки)
надеюсь просвятите и поставите на путь истинный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


перевооружится надо однозначно . Ибо твой комплект ни о чем .

Закупки оптом выгодны только если сеть ремонтных мастерских ( а тут надо считать,будут ли клиенты на такой объем ) или продажа оптом (тут тоже не все сладко и требует большого вложения для ассортимента и нужных товарных запасов. )

если делаешь ремонт,то должен знать ,что стоимость полимера в ремонте составляет от 1 до 3% от суммы ремонта. От суммы общих затрат вообще копейки . (аренда,реклама,зарплата и т.д.)



в чем проблемность закупки в Инсейфе ? они могут куда угодно отправить. По России вообще можно бесплатно транспортные организовать при сумме от 10000 руб.
Америкосы же не всем продают товар . Многие производители ( серьезные) связаны дилерскими соглашениями. И купив на сайте к примеру полимер,ты дождешься звонка от дилера по совершенно другой цене..Я это уже проходил ;-)

Ссылки на сайты производителей поищи на форуме. Извини,не горю желанием искать для тебя где что купить :) а то боюсь,что попросишь и продать потом это все 8) (и это проходил на практике)

Бизнес план говоришь ? затоваривание склада,и "мертвый" капитал учитывай в нем тогда если пойдешь на покупки со штатов.
Последний раз редактировалось ripi Сб сен 25, 2010 10:13 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: полимеры

Сообщение ripi » Сб сен 25, 2010 10:09 am

хм.. что то такое ощущение,что я тебя отговариваю от этих движений :) Дерзай,набивай шишки сам :D
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: полимеры

Сообщение zuzu » Сб сен 25, 2010 11:47 am

ну что тебе ответить......шишки набиваются у всех,даже у профи с 10летним стажем!!
полимер нужет полностью для собственных нужд!
реклама работает так что дажп америкосам не снилась в ихнем бизнес плане:):):)конкуренции *0* но нету больше никого,даже ремонтируя выше указанными полимерами клиенты довольны больше некуда!
эконом пакет интересует т.к. щас высылают машину из штатов и положат в нее. инсафе не доставляет в мою стану+если даже доставит то транспортировка и таможенная пошлина будет больше чем цена полимера...
zuzu
 

Re: полимеры

Сообщение zubok » Сб мар 26, 2011 10:16 am

25 марта через дилеров купил полимеры(111,109) в Красноярске.Так вот держа тюбики в руках одолевает сомнение о качестве 109.Информационный лист на тюбике как на дешёвом принтере сделан(надписи осыпались,флаг вообще чёрно-синий) вся остальная химия выглядит идеально(надписи,цвета).Подскажите как можно его проверить на качество самому.
zubok
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: полимеры

Сообщение ripi » Сб мар 26, 2011 2:03 pm

zubok писал(а):25 марта через дилеров купил полимеры(111,109) в Красноярске.Так вот держа тюбики в руках одолевает сомнение о качестве 109.Информационный лист на тюбике как на дешёвом принтере сделан(надписи осыпались,флаг вообще чёрно-синий) вся остальная химия выглядит идеально(надписи,цвета).Подскажите как можно его проверить на качество самому.



самая простая проверка по образцу с использованием измерения на разрыв.
существует еще масса других тестов,но они требуют усилий и вложений в оборудование .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: полимеры

Сообщение Trojan » Вт мар 29, 2011 9:11 pm

Больше года назад перешол на Poli очень радует!!! Но со старого набора досихпор остались экволайзерские полимеры, там запечатка(тоже радует), средне текучий(неособо, использую для круглых сколов), и высокотекучий(использую для звёздочек, ну очень красиво получаетьса) Хотя и несильно радует меня эквалайзер! :shock:
Trojan
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 4:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: полимеры

Сообщение V@ler@ » Ср июн 01, 2011 8:22 pm

Давно заметил интересную особенность: при УФ-сушке полимер под пленкой схватывается, а полимер, не закрытый пленкой остается жидким даже при увеличении времени сушки, хотя на время тестов пока не делал. На видео капля Лонг Крэка, размазанная по стеклу и частично закрытая целлулоидной полоской от сигарет, время сушки 1 неторопливая сигарета (около 3 мин). Хорошо виден незатвердевший под пленкой полимер. При использовании тонировочной прозрачной пленки результат тот же.
http://www.youtube.com/watch?v=l6G8c5L9rtA
Хотелось бы услышать мнение гуру о причинах и нормальности данного явления.

ЗЫ. Прошу прощения за качество, снимал на телефон, сетка на бумаге, чтобы хоть что-то было видно, без нее еще хуже.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: полимеры

Сообщение ripi » Ср июн 01, 2011 8:53 pm

V@ler@ писал(а):Давно заметил интересную особенность: при УФ-сушке полимер под пленкой схватывается, а полимер, не закрытый пленкой остается жидким даже при увеличении времени сушки,


физика - 8 класс

V@ler@ писал(а):На видео капля Лонг Крэка, размазанная по стеклу и частично закрытая целлулоидной полоской от сигарет, время сушки 1 неторопливая сигарета (около 3 мин). Хорошо виден незатвердевший под пленкой полимер. При использовании тонировочной прозрачной пленки результат тот же.
http://www.youtube.com/watch?v=l6G8c5L9rtA
Хотелось бы услышать мнение гуру о причинах и нормальности данного явления.


не засох ?
лампа или полимер
склоняюсь к первому . Возможно нехватка напряжения и сдвиг частоты из за этого
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: полимеры

Сообщение V@ler@ » Чт июн 02, 2011 11:24 am

ripi писал(а):физика - 8 класс

Если честно, то не помню в физике про УФ-сушку...

ripi писал(а):не засох ?
лампа или полимер
склоняюсь к первому . Возможно нехватка напряжения и сдвиг частоты из за этого

Под пленкой засох, рядом с пленкой - нет
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron