полимеры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: полимеры

Сообщение Evgeny_P » Ср июн 06, 2012 8:11 am

Всем привет. Купил в 2010 году весной набор мастер+. В силу неполной отдачи этому делу вторые тюбики полимеров остались нетронутыми. Срок годности их 2 года. Значит ли это что я их должен просто выкинуть и купить свежие? Или можно с ними что-то еще сделать?
Спасибо
Аватара пользователя
Evgeny_P
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:53 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: полимеры

Сообщение Александр, New Tech » Ср июн 06, 2012 9:27 am

Evgeny_P писал(а):Всем привет. Купил в 2010 году весной набор мастер+. В силу неполной отдачи этому делу вторые тюбики полимеров остались нетронутыми. Срок годности их 2 года. Значит ли это что я их должен просто выкинуть и купить свежие? Или можно с ними что-то еще сделать?
Спасибо

Можно работать этими полимерами совершенно спокойно. Перед применением, после долгого хранения, перемешать (взболтать).
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Пт июн 22, 2012 3:56 am

Пишу в местную прессу рекламную статью по "Ремонту лобового стекла". Хотелось бы узнать мнение ФОРУМЧАН по следующему вопросу: Какой -% успеха в ремонте приходится на качественный полимер, - % квалификацию мастера (на соблюдение технологического процесса ремонта, препарирования стекла). К примеру 40% * 60% ?
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: полимеры

Сообщение вячеслав атаев » Пт июн 22, 2012 10:33 am

Доктор Алекс писал(а):Пишу в местную прессу рекламную статью по "Ремонту лобового стекла". Хотелось бы узнать мнение ФОРУМЧАН по следующему вопросу: Какой -% успеха в ремонте приходится на качественный полимер, - % квалификацию мастера (на соблюдение технологического процесса ремонта, препарирования стекла). К примеру 40% * 60% ?


Нуу блин, сложновастый вопрос... Когда долго работаешь одним полимером и не сомневаешся уже в нём то когда выявляются косяки то начинаю конечно уже с себя. Задумываешся что мог не так сделать :| Думаю 70 на 30 в пользу квалификации.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Доктор Алекс (Пт июн 22, 2012 11:39 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: полимеры

Сообщение Farnik » Пт июн 22, 2012 2:59 pm

вячеслав атаев писал(а):
Доктор Алекс писал(а):Пишу в местную прессу рекламную статью по "Ремонту лобового стекла". Хотелось бы узнать мнение ФОРУМЧАН по следующему вопросу: Какой -% успеха в ремонте приходится на качественный полимер, - % квалификацию мастера (на соблюдение технологического процесса ремонта, препарирования стекла). К примеру 40% * 60% ?


Нуу блин, сложновастый вопрос... Когда долго работаешь одним полимером и не сомневаешся уже в нём то когда выявляются косяки то начинаю конечно уже с себя. Задумываешся что мог не так сделать :| Думаю 70 на 30 в пользу квалификации.


Согласен со Славой, действительно сложно ответить, но если после приобретения тестировать полимер, то я думаю можно даже 80 на 20 в пользу квалификации.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
Доктор Алекс (Вс июн 24, 2012 2:34 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: полимеры

Сообщение ripi » Сб июн 23, 2012 9:59 pm

90% качества ремонта зависит от чистоты поверхности .
а мастер иной раз при всех потугах не сможет сделать идеал в силу обстоятельств которые от него не зависят .
к сожалению.


опыт важен,полимер тоже ,но много возникает "но".......

хотя конечно же,в первую очередь грешу на то,что что то сделал не то ,мог бы лучше и т.д.


все имхо
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
Александр, New Tech (Вс июн 24, 2012 10:51 am), Доктор Алекс (Вс июн 24, 2012 2:34 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: полимеры

Сообщение vladmeer » Пн июн 25, 2012 1:25 pm

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Если учесть что полимеры ведущих марок, купленные в проверенных местах, имеют плюс-минус одинаковые характеристики, достаточные для надежного склеивания чистых поверхностей и уважающий себя мастер не будет пользоваться другими типа Бохла, Локсеала и др. (для строительного стекла, а такое встречается сплошь и рядом) то остальное зависит только от квалификации мастера, соблюдения технологии, знания тонкостей процесса, индивидуального подхода в каждом случае, да и за частую самого желания возиться с разрушением дольше (тщательная подготовка, комбинирование нескольких полимеров, прогрев и т.д.) для достижения максимально лучшего, результата :) :) :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 2
Farnik (Пн июн 25, 2012 3:03 pm), Доктор Алекс (Вт июн 26, 2012 2:16 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: полимеры

Сообщение Hunter61 » Вт июн 26, 2012 3:32 pm

Заканчиваются полимеры, буду делать заказ. Широкую часть трещин проливаю 106, на запечатку хочу попробовать взять 106S. А нельзя сделать так, трещину проливаю 106, а запечатку нанести Антискол АС-600 (очень плотный, для выбоин)? Или смешивать поли и антискол не есть хорошо?
И еще чем лучше заполнять начальную широкую часть трещины 111 или 106?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: полимеры

Сообщение voloha » Вт июн 26, 2012 6:56 pm

Если лезет 106, пихаю его. Если нет, тогда уже 111.

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
Hunter61 (Ср июн 27, 2012 9:07 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Ср июн 27, 2012 1:28 am

Hunter61 писал(а):Заканчиваются полимеры, буду делать заказ. Широкую часть трещин проливаю 106, на запечатку хочу попробовать взять 106S. А нельзя сделать так, трещину проливаю 106, а запечатку нанести Антискол АС-600 (очень плотный, для выбоин)? Или смешивать поли и антискол не есть хорошо?
И еще чем лучше заполнять начальную широкую часть трещины 111 или 106?

Выбросите - ГЛУПЫЕ МЫСЛИ из головы! Нельзя мешать Поли и Антискол - это принципиально разые полимеры! Выберите что то одно и работайте ими! ( Отвечаю :D )
По второму вопросу - можно :)

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
Hunter61 (Ср июн 27, 2012 9:07 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: полимеры

Сообщение Александр, New Tech » Сб июн 30, 2012 10:30 am

Доктор Алекс писал(а):
Hunter61 писал(а):Заканчиваются полимеры, буду делать заказ. Широкую часть трещин проливаю 106, на запечатку хочу попробовать взять 106S. А нельзя сделать так, трещину проливаю 106, а запечатку нанести Антискол АС-600 (очень плотный, для выбоин)? Или смешивать поли и антискол не есть хорошо?
И еще чем лучше заполнять начальную широкую часть трещины 111 или 106?

Выбросите - ГЛУПЫЕ МЫСЛИ из головы! Нельзя мешать Поли и Антискол - это принципиально разые полимеры! Выберите что то одно и работайте ими! ( Отвечаю :D )
По второму вопросу - можно :)

Заполнял трещины Антисколом АС-200 (узкую часть), АС-600 (широкую часть), сверху запечатку 106 (АС-600 в качестве запечатки не нравится).
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: полимеры

Сообщение Hunter61 » Пн июл 23, 2012 9:22 pm

Наткнулся в интернете на такую интересную вещь: http://steklorezoff.ru/shop/UID_343.html
Это по сути тот же полимер? А полимер это как я понимаю УФ клей?
Теоретически думаю для ремонта подойдет?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: полимеры

Сообщение ripi » Ср июл 25, 2012 8:49 am

Hunter61 писал(а):Наткнулся в интернете на такую интересную вещь: http://steklorezoff.ru/shop/UID_343.html
Это по сути тот же полимер? А полимер это как я понимаю УФ клей?
Теоретически думаю для ремонта подойдет?


Уже много раз говорилось,что для автостекл этот клей не катит .
В описании черным по белому написано ведь :


Жидкий (60 мПа) прозрачный клей, обладает хорошими капилярными свойствами. Не выносит влажной среды. Выдерживаемая нагрузка 23 н/мм2. Вес 100, 250, 1000 г.


неужели трудно прочитать и осмыслить что пишут ?

я если честно,не пойму метания некоторых мастеров в поиске клея по низкой цене для снижения себестоимости .

1 мл клея хватает на 2 метра трещины .
много это в вашей себестоимости ? или вы по 3 копейки за см берете ?
по моим ценам ,если брать по цене инсейфа полимер,то выходит себестоимость метра - 30 руб ( доля полимера ) .
Так какого вы ищите дешевле ? :shock:
даром вообще нужно ? :mrgreen:


ps - ничего личного
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
Hunter61 (Ср июл 25, 2012 10:45 am), Shkas (Пт июл 27, 2012 12:27 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: полимеры

Сообщение Борис » Чт авг 30, 2012 4:51 am

Trojan писал(а):Больше года назад перешол на Poli очень радует!!! Но со старого набора досихпор остались экволайзерские полимеры, там запечатка(тоже радует), средне текучий(неособо, использую для круглых сколов), и высокотекучий(использую для звёздочек, ну очень красиво получаетьса) Хотя и несильно радует меня эквалайзер! :shock:


Доброго времени суток! На форуме не встречал информации о полимерах "Cristlene", технология шагает вперед и может это нечто новое, передовое? Кто ими пользуется (пользовался)? Сообщите пожалуста. Спасибо.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: полимеры

Сообщение верещагин » Чт авг 30, 2012 8:11 am

Борис писал(а):Доброго времени суток! На форуме не встречал информации о полимерах "Cristlene", технология шагает вперед и может это нечто новое, передовое? Кто ими пользуется (пользовался)? Сообщите пожалуста. Спасибо.


Напиши, пожайлуста, где ты услышал или прочитал про "эти полимеры" (скинь ссылку)
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron