полимеры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: полимеры

Сообщение вячеслав атаев » Чт авг 30, 2012 8:34 am

Борис писал(а):
Trojan писал(а):Больше года назад перешол на Poli очень радует!!! Но со старого набора досихпор остались экволайзерские полимеры, там запечатка(тоже радует), средне текучий(неособо, использую для круглых сколов), и высокотекучий(использую для звёздочек, ну очень красиво получаетьса) Хотя и несильно радует меня эквалайзер! :shock:


Доброго времени суток! На форуме не встречал информации о полимерах "Cristlene", технология шагает вперед и может это нечто новое, передовое? Кто ими пользуется (пользовался)? Сообщите пожалуста. Спасибо.


Вы опять продолжаете в своём репертуаре... ?????? :wink:
Вы хоть скажите что вы хотите найти а патом уж и поговорим.... :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Чт авг 30, 2012 9:08 am

Поищите, писали про "Кристаллин". Моё мнение, клей, как клей, довольно сильно заметен в дефектах, хотя "держит" хорошо. Но суть не в этом, правильно Вячеслав спрашивает - "Чего хотите?" Найти самый "лучший клей? - Моё мнение это - "Glass-Master"( для меня). По поводу мостов - если Вам нравится "TomCat"
можно порадоваться, хоть кому то нравится!

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
Борис (Чт авг 30, 2012 3:08 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: полимеры

Сообщение voloha » Чт авг 30, 2012 9:09 am

вячеслав атаев писал(а):
Борис писал(а):
Trojan писал(а):Больше года назад перешол на Poli очень радует!!! Но со старого набора досихпор остались экволайзерские полимеры, там запечатка(тоже радует), средне текучий(неособо, использую для круглых сколов), и высокотекучий(использую для звёздочек, ну очень красиво получаетьса) Хотя и несильно радует меня эквалайзер! :shock:


Доброго времени суток! На форуме не встречал информации о полимерах "Cristlene", технология шагает вперед и может это нечто новое, передовое? Кто ими пользуется (пользовался)? Сообщите пожалуста. Спасибо.


Вы опять продолжаете в своём репертуаре... ?????? :wink:
Вы хоть скажите что вы хотите найти а патом уж и поговорим.... :P

Есть много хороших полимеров, про них на форуме писали много
искать другие ???? зачем??
если чтото не получается, причину нужно искать не в полимерах а в своей работе

За это сообщение автора voloha поблагодарили: 2
Narcom (Чт авг 30, 2012 10:15 am), вячеслав атаев (Чт авг 30, 2012 9:16 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: полимеры

Сообщение Борис » Чт авг 30, 2012 3:16 pm

Доктор Алекс писал(а):Поищите, писали про "Кристаллин". Моё мнение, клей, как клей, довольно сильно заметен в дефектах, хотя "держит" хорошо. Но суть не в этом, правильно Вячеслав спрашивает - "Чего хотите?" Найти самый "лучший клей? - Моё мнение это - "Glass-Master"( для меня). По поводу мостов - если Вам нравится "TomCat"
можно порадоваться, хоть кому то нравится!


Доброго времени суток! Сам мост "TomCat" мне не нравиться, а нравится уплотнение, которое в нем используется. На счет полимеров, да хочется пользоваться хорошими материалами, полимер, как водка, чем дольше в продаже, тем больше вероятности что это подделка.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: полимеры

Сообщение Борис » Пт авг 31, 2012 6:03 am

вячеслав атаев писал(а):Вы опять продолжаете в своём репертуаре... ?????? :wink:
Вы хоть скажите что вы хотите найти а патом уж и поговорим.... :P


Уважаемый Вячеслав! Судя по Вашим публикациям, Вы опытный мастер! Для себя, из Ваших сообщений на форуме, я взял много полезного, за что Вам большое спасибо, но судя по Вашим амбициям, Вам лучше издать "Руководство по ремонту лобовых стекол автомобилей" в электронном виде, типа читай, делай как написано и не задавай никаких вопросов! Так зачем тогда форум?
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Пт авг 31, 2012 7:50 am

Вынужден признать - резинка уплотнителя на TomCat не плохая. Один + и только. На других мостах торцевые уплотнители тоже не плохи. Кто к чему привык. Лично для меня одним из любимых мостов остаётся В-200. Часто использую инжектор снятый с моста - типа каппилярка "усиленная".

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
Борис (Пт авг 31, 2012 8:05 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: полимеры

Сообщение Борис » Пт авг 31, 2012 8:10 am

Доктор Алекс писал(а):Вынужден признать - резинка уплотнителя на TomCat не плохая. Один + и только. На других мостах торцевые уплотнители тоже не плохи. Кто к чему привык. Лично для меня одним из любимых мостов остаётся В-200. Часто использую инжектор снятый с моста - типа каппилярка "усиленная".


Типа пружина в инжекторе создает давление, Вы от руки заполняете повреждение, отлично! Спасибо за полезную информацию.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: полимеры

Сообщение вячеслав атаев » Пт авг 31, 2012 9:37 am

Борис писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Вы опять продолжаете в своём репертуаре... ?????? :wink:
Вы хоть скажите что вы хотите найти а патом уж и поговорим.... :P


Уважаемый Вячеслав! Судя по Вашим публикациям, Вы опытный мастер! Для себя, из Ваших сообщений на форуме, я взял много полезного, за что Вам большое спасибо, но судя по Вашим амбициям, Вам лучше издать "Руководство по ремонту лобовых стекол автомобилей" в электронном виде, типа читай, делай как написано и не задавай никаких вопросов! Так зачем тогда форум?



С начала вы интересовались клеем от Бохла, теперь "Cristlene" вас заинтересовал.... Вот поэтому я и спрашиваю что вы хотите найти... :|
А читать форум предлагаю потаму что уже на один и тот же вопрос тут отвечено по 50 раз
Вам так хочется работать хорошим полимером ??? Возьмите у РИПИ AEGIS и работайте на здоровье. Отличный полимер !
Вот только одна проблема: Если вы не подготовили как надо трещину к заливки то ни aegis ни поли ни "Cristlene" ни всевышний вам не помогут выполнить ремонт качественно :!: :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 2
Narcom (Пт авг 31, 2012 10:12 am), voloha (Пт авг 31, 2012 10:18 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: полимеры

Сообщение Борис » Пт авг 31, 2012 6:26 pm

вячеслав атаев писал(а):С начала вы интересовались клеем от Бохла, теперь "Cristlene" вас заинтересовал.... Вот поэтому я и спрашиваю что вы хотите найти...
А читать форум предлагаю потаму что уже на один и тот же вопрос тут отвечено по 50 раз
Вам так хочется работать хорошим полимером ??? Возьмите у РИПИ AEGIS и работайте на здоровье. Отличный полимер !
Вот только одна проблема: Если вы не подготовили как надо трещину к заливки то ни aegis ни поли ни "Cristlene" ни всевышний вам не помогут выполнить ремонт качественно


Да Бог с ними, с полимерами! Главное нервы берегите! Удачи Вам!


Борис,на форуме есть кнопочка " цитата" .
когда кого то цитируете,будьте любезны нажимать на нее.
ripi
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: полимеры

Сообщение vladmeer » Вс сен 02, 2012 10:37 pm

Борис писал(а): Да Бог с ними, с полимерами! Главное нервы берегите! Удачи Вам!


Борис, на форуме нет Богов, да и слуг тоже, на нем все равны, все Мастера... с большим или меньшим стажем. Соответственно все знать не возможно, это как Коллективный Разум на более высоком уровне плотности т.е. общая концентрация знаний. Поэтому если на вопрос о полимере "Cristlene" ни кто не ответил, значит им не пользовались (этому естественно тоже есть причины), но т.к. ты сам являешься полноправным участником процесса и у тебя есть возможность этот полимер поюзать (обычно нормальные фирмы дают 1-2 кубика бесплатно на тест) то было-бы не плохо еслиб ты его протестил и отпостил результат, я думаю всем было бы интересно и полезно :wink:

Да, и на форуме действительно присутствуют вопросы, которые уже по 50 раз обсуждались, поэтому иногда полезно просто почитать :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: полимеры

Сообщение потапчик » Чт янв 17, 2013 8:14 am

Добрый день,
Коллеги! Подскажите пожалуйста где найти таблицу плотности полимеров?
потапчик
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: полимеры

Сообщение andreiKa » Чт янв 17, 2013 9:27 am

потапчик писал(а):Добрый день,
Коллеги! Подскажите пожалуйста где найти таблицу плотности полимеров?

хотя бы написал для начала названиеполимеров
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
jein2003 (Чт янв 17, 2013 11:17 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: полимеры

Сообщение maloy87 » Чт янв 17, 2013 10:26 am

зайди в интернет магазин insafe, там у каждого полимера есть описание и его вязкость
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: полимеры

Сообщение потапчик » Пт янв 18, 2013 8:20 am

Меня интересует плотность полимеров всех известных фирм!
Таких как ( Glass Mechanix , Delta Kits , Tri Glass и т.д.)
потапчик
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Пт янв 18, 2013 9:04 am

~ от 10 до 7000 cps. Измеряется визскозиметром - хотите проверить, полимер какой вязкости купили - присылайте измерю. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А вообще многие указывают на своих сайтах в описание. На запрос высылают "техничку". Набросал список известных мне полимеров позиционирующих именно, как для ремонта ветрового стекла получилось больше 30. Это какой список получается! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не вижу особого смысла составлять таблицу "соответствия" всех полимеров. Это имеет смысл, когда на рынке продвигается какой то новый полимер, но тогда Продавец сам должен составлять такую таблицу. Применять же Мастеру в одном ремонте полимеры разных производителей - разной вязкости - ( 10 - от одного, 30 - от другого, 65 - от третьего и т.д.) конечно возможно, но наверное неправильно и не очень удобно, и есть вероятность получить, либо неудовлетворительный ремонт, либо вообще явление типа "стресс-крегинга". Вязкость значимый конечно показатель, но не единственный определяющий свойства полимеров. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron