Полимеры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Полимеры

Сообщение Hunter61 » Чт апр 11, 2013 10:45 am

вячеслав атаев писал(а):
Hunter61 писал(а):Так что выходит со 108 надо аккуратнее, и переходить на 105? а то ведь 108 всегда проливаю кончик трещины и искусственный скол.


108 не подходит для ремонта трещин, точнее сказать он для этого не предназначен !!! Хотя и 105 в трещину никогда не лил... :| Работаю им по сколам и проблем нет никаких. :wink:


А каким полимером ты проливаешь конец трещины в той части где она достаточно зажата? И вообще напиши пожалуйста с какого начинаешь проливать и каким заканчиваешь полимером ремонт трещины. У меня технология такая, начиная с широкой части трещины пошел проливать 106S, далее максимально загоняю 106, и последний участок перед искусственным сколом, это обычно 2-5 см проливаю 108.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Чт апр 11, 2013 10:53 am

Предполагаю, что причина вскрытия не в большой разнице между 105 и 108 полимером, а в чем то другом. Не стоит делать скорополительных выводов о том, что 108 полимер - никчемен. Его "голубизна" иногда дает потрясающий визуальный эффект по маскировки дефекта. Впрочем, как когда то писалось на форуме -)) при необходимости полимеры легко колеруются, и для отдельных ремонтов можно использовать полимеры не только с голубым, но и с зеленоватым, и желтоватым оттенком.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Полимеры

Сообщение maloy87 » Чт апр 11, 2013 2:42 pm

магомед писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Магомед в чём разница ???
Или те машины что ты делал зимой летом не эксплуатируются ???? Или они летом должны вскрыться ???
И летом и зимой температура стекла и температура в боксе во время полимеризации должна быть одинаковой 18 - 25 градусов.
Так в чём разница :wink: :?: :?: :?:



Разница есть,- зимой в боксе 15-18 (ставлю на капот и в салон тепло вентил.) , а в жару под 40 (охлаждаю 2-мя вентиляторами), во общем стекло держу на 25-30 градусов.Но вот с полимерами бывает проблема,особенно летом густой становится жидким(течет),вот и приходится делать либо гуще,либо жиже.Не знаю,но когда я подгоняю полимеры,мне легче работать.У каждого своя тактика :D



ИМХО чем тяжелее загонять полимер большой вязкости, тем он надежнее будет держать
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Полимеры

Сообщение maloy87 » Чт апр 11, 2013 5:43 pm

магомед писал(а):Вот я и стараюсь так и делать!Хотя и от самого полимера тоже зависит,например Aegis ,GT и многие др. для трещин жидковаты но держат хорошо,просто с жидким трудно работать особенно в жару.



согласен что трудно, мы не ищем легких путей :D но не в трудности должно быть дело, а в качестве выполненного ремонта, не важно какими способами и усилиями
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Полимеры

Сообщение ripi » Пт апр 12, 2013 5:09 am

магомед писал(а):Кто-нибудь заказывал от сюда полимеры,что-то цены смешные - я бы не рискнул "скупой платит дважды"/index.php :roll:



судя по ценам,это Аксис Авто или близкая к ней компания .
Демпинг устроили именно на POLY

Рискнуть может и можно,но разница даже в 1000 руб за унцию не играет роли,а вот головняков можно хапнуть в виде гарантийных возвратов
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Доктор Алекс » Пт апр 12, 2013 10:54 am

Правильно Ripi подметил - Цены невысокие только на Поли :wink: Многие знают откуда "уши" растут. Не только Аксис здесь "играет". Воздержусь от конкретных ссылок, но есть "клоуны", которые Поли продают ещё по более низкой цене - примерно меньше в два раза, чем в Полимер-шопе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Скажу просто, не в качестве совета, а личного мнения , чтобы поменять проверенного поставщика клея, должны быть веские причины, а не погоня за 3 копейками. От лукавого все это, альтруизмом никто не занимается, и заниматься не будет. :mrgreen:

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
ripi (Вт дек 10, 2013 10:47 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Hunter61 » Пт апр 12, 2013 1:19 pm

магомед писал(а):Кто-нибудь заказывал от сюда полимеры,что-то цены смешные - я бы не рискнул polymer-shop.ru/index.php :roll:

Просмотрел их сайт, вроде бы тоже серьезная контора. Имеется свидетельство что ихняя фирма является официальным дистрибьютором по продаже POLY LITE.
Да и вообще большой выбор фирм полимеров.
Они на рынке недавно, а цену снизили на полимер поначалу я думаю что бы клиентов наработать. Не думаю что полимер Поли подделка.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Полимеры

Сообщение ripi » Пт апр 12, 2013 9:35 pm

магомед писал(а):
ripi писал(а): судя по ценам,это Аксис Авто или близкая к ней компания .
Демпинг устроили именно на POLY

Рискнуть может и можно,но разница даже в 1000 руб за унцию не играет роли,а вот головняков можно хапнуть в виде гарантийных возвратов


Виталий,(хотя этот вопрос надо было задать Федору) почему за почти 7 лет Форума---стабильная война между Аксис и Инсейф ,просто интересно.Конфликтов с другими фирмами не слышал.Видать что-то не поделили. :D


Магомед,причины войны знаю.
Разговаривал с обоими сторонами.
основная - борьба за рынок. Нормальный ход среди конкурентов.
а второстепенные не имею право сообщать,так как это не мои дела.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Иван » Вт апр 16, 2013 7:54 am

Hunter61 писал(а):
магомед писал(а):Кто-нибудь заказывал от сюда полимеры,что-то цены смешные - я бы не рискнул ппппппппппп:roll:

Просмотрел их сайт, вроде бы тоже серьезная контора. Имеется свидетельство что ихняя фирма является официальным дистрибьютором по продаже POLY LITE.
Да и вообще большой выбор фирм полимеров.
Они на рынке недавно, а цену снизили на полимер поначалу я думаю что бы клиентов наработать. Не думаю что полимер Поли подделка.


Контора - серьезная :)
письмо от полилайта - фейк :D выписанный на сайт - вообще пипец.
Контора отгружает от какой то помойки, оплата на какие то личные карточки сбера.
Полимеры мы купили для пробы - посмотрим что за хрень, еще не доставили :)

За это сообщение автора Иван поблагодарил:
ripi (Вт дек 10, 2013 10:47 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Agri » Вт май 28, 2013 8:45 pm

Иван писал(а):
Hunter61 писал(а):
магомед писал(а):Кто-нибудь заказывал от сюда полимеры,что-то цены смешные - я бы не рискнул 3333333333333333:roll:

Просмотрел их сайт, вроде бы тоже серьезная контора. Имеется свидетельство что ихняя фирма является официальным дистрибьютором по продаже POLY LITE.
Да и вообще большой выбор фирм полимеров.
Они на рынке недавно, а цену снизили на полимер поначалу я думаю что бы клиентов наработать. Не думаю что полимер Поли подделка.


Контора - серьезная :)
письмо от полилайта - фейк :D выписанный на сайт - вообще пипец.
Контора отгружает от какой то помойки, оплата на какие то личные карточки сбера.
Полимеры мы купили для пробы - посмотрим что за хрень, еще не доставили :)


А разве Исаева Марина не у вас раньше работала?
Полимеры для пробы мне предлагали бесплатно...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Nov1978 » Сб июл 20, 2013 6:48 pm

Добрый всем вечер! Сегодня познакомился с человеком который первый начал заниматься в нашем городе ремонтом стекол. Немного поговорили про работу и затронули полимеры. Каким именно полимером он пользуется так и не сказал, показал бутылочку , обычная белая без этикеток, какая вязкость он не знает, он одним этим полимером делает как трещины так и сколы, работает им 5 лет, цена полимера 15000тр за унцию. Собственно стало просто интересно спросить кто то знает что это такое за универсальный полимер. и за такие деньги.
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Полимеры

Сообщение ripi » Сб июл 20, 2013 9:36 pm

Nov1978 писал(а):Добрый всем вечер! Сегодня познакомился с человеком который первый начал заниматься в нашем городе ремонтом стекол. Немного поговорили про работу и затронули полимеры. Каким именно полимером он пользуется так и не сказал, показал бутылочку , обычная белая без этикеток, какая вязкость он не знает, он одним этим полимером делает как трещины так и сколы, работает им 5 лет, цена полимера 15000тр за унцию. Собственно стало просто интересно спросить кто то знает что это такое за универсальный полимер. и за такие деньги.


недавно позвонил бывший ученик с Новосибирска .
рассказал хохму :)
Зашел в ремонт автостекл - там работают полимером который варит какая то бабушка в частном доме.
цена за унцию - 8000 руб.


трещины вскрываются и постоянно недовольные клиенты.
Но хомячки продолжают жрать кактус :)


периодически приходят ко мне мастера со стажем в 15 лет и просят продать полимер,который супер пупер .
на вопрос - а вы подготавливаете трещины ,отвечают - а зачем ?

так что срок работы человека для меня не показатель .
Важнее качество работ .


а по существу - универсальный полимер скорее всего от Авто-Максимум .
Универсальный полимер есть . Вязкость от 40 до 200 cps.
правда не всегда он нормально работает и тут нужно уметь сочетать вязкости .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Nov1978 » Сб июл 20, 2013 10:40 pm

Я спрашивал его про подготовку трещин к ремонту, как моет как сушит, на что он мне сказал что ничего не делает для подготовки. Что трещины заливает как есть и что нет смысла ее мыть. В дискуссию с ним не стал вступать по поводу мытья трещины, и не убеждал его что трещина становится намного чище. Просто стало интересно что это за чудо такой полимер .
Nov1978
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:38 am
Откуда: Ярославская обл. г. Ростов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Полимеры

Сообщение ripi » Вс июл 21, 2013 12:20 am

Nov1978 писал(а):Я спрашивал его про подготовку трещин к ремонту, как моет как сушит, на что он мне сказал что ничего не делает для подготовки. Что трещины заливает как есть и что нет смысла ее мыть. В дискуссию с ним не стал вступать по поводу мытья трещины, и не убеждал его что трещина становится намного чище. Просто стало интересно что это за чудо такой полимер .



если не подготавливает поверхность,то этим все сказано .
Это как маляр начнет красить машину без подготовки - результат очевиден.

Это не мастер
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
Nov1978 (Вс июл 21, 2013 4:48 am), voloha (Вс июл 21, 2013 7:10 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Полимеры

Сообщение voloha » Вс июл 21, 2013 7:11 pm

ripi писал(а):
Nov1978 писал(а):Я спрашивал его про подготовку трещин к ремонту, как моет как сушит, на что он мне сказал что ничего не делает для подготовки. Что трещины заливает как есть и что нет смысла ее мыть. В дискуссию с ним не стал вступать по поводу мытья трещины, и не убеждал его что трещина становится намного чище. Просто стало интересно что это за чудо такой полимер .



если не подготавливает поверхность,то этим все сказано .
Это как маляр начнет красить машину без подготовки - результат очевиден.

Это не мастер

Красиво сказал, и в точку
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron