Компрессоры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Компрессоры

Сообщение Serghei » Чт фев 02, 2012 9:49 pm

Hunter61 писал(а):
А селикогель где берете?

Спроси у мастеров которые занимаются стеклопакетами и ПВХ окнами.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение вячеслав атаев » Пт фев 03, 2012 8:15 am

Как я могу знать хватит или нет.... Мне хватает. Всё зависит от того какой компрессор, объём ресивера, каким давлением работаешь, температура в боксе, влажность и как много он выделяет конденсата :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Farnik » Пт фев 03, 2012 1:12 pm

вячеслав атаев писал(а):
Hunter61 писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
Этот у меня стоит на выходе перед пистолетом, Но этот фильтр может отбить только малое колличество влаги! Когда в шланге собиралось много конденсата то начинало воду кидать. Проблему решил засыпав полость фильтра силикогелем :wink:
Уже 2 года проблем с конденсатом нет !!! :|



У вас получается тоже 2 фильтра как я купил стоят? И нормально все фильтруется. А селикогель где берете?

Сейчас его не так просто найти но выручают ребята торгующие оргтехникой и КИПовцы. Они получают запчасти а там вложен силикогель в мешочках что бы влагу отсасывать.


У продавцов обуви в коробках тоже есть силикогель в мешочках, покупатели обуви не замечают его отсутствия в коробках :D :D :D
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение VAG » Чт фев 16, 2012 3:20 pm

Hunter61 писал(а):Сегодня мне аукнулись слова которые мне говорили на форуме, что нужно ставить фильтр на масло и воду.
Пока компрессор был новый все отлично я продувал, а сейчас видимо преработался и начал подкидовать масло с конденсатом.
Сегодня делал трещину на сонате, промыл хорошо, последние разы прохожу воздухом и смотрю остается след на стекле. Я пробую рукой, масло. Потом смотрю и терщина полная маслом сплошняком. Я в магазин, нашел фильтр за 200 рублей (примерно как автомобильный топливный ), других в продаже не было. Мне его хватило не на долго, масло опять начало вылетать с пистолета. Я потом уже понял что надо было промывать шланг и пистолет, там масла много наверное скопилось.
Не сделал я эту трещину, просто засверлил и залил засверловку полимером. Денег я с клиента не взял.
Посоветуйте какой хороший фильтр мне купить ( за разумные деньги конечно ) и как он должен выглядеть? Какими вы пользуетесь?

Использую в работе итальянские фильтры camozzi. Цена вопроса 5 т.р.
Вложения
2SL742415.jpg

За это сообщение автора VAG поблагодарили: 2
lvnik (Вт ноя 27, 2012 7:05 pm), Тугарин (Вс мар 04, 2012 8:57 am)
Рейтинг: 13.33%
 
VAG
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Александр, New Tech » Чт фев 16, 2012 6:53 pm

VAG писал(а):Использую в работе итальянские фильтры camozzi. Цена вопроса 5 т.р.

Очень правильное решение.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Hunter61 » Пт авг 17, 2012 2:08 pm

Подскажите пожалуйста где у этого фильтра вход, а где выход? Направления подачи воздуха не указано на нем. В магазинах пожимают плечами. Я хочу поставить такой перед пистолетом продувочным, на конце шланга. А с какой стороны должен выходить очищенный воздух не пойму.
Вложения
57008.jpg
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение верещагин » Пт авг 17, 2012 3:07 pm

Hunter61 писал(а):Подскажите пожалуйста где у этого фильтра вход, а где выход? Направления подачи воздуха не указано на нем. В магазинах пожимают плечами. Я хочу поставить такой перед пистолетом продувочным, на конце шланга. А с какой стороны должен выходить очищенный воздух не пойму.


Где резьба и клапан для сброса влаги - вход шланга, где красное- выход. Уменя выход соединен прямо с продувочным пистолетом.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарил:
Hunter61 (Пт авг 17, 2012 10:13 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение fev1985 » Пт авг 17, 2012 7:59 pm

Hunter61 писал(а):Подскажите пожалуйста где у этого фильтра вход, а где выход? Направления подачи воздуха не указано на нем. В магазинах пожимают плечами. Я хочу поставить такой перед пистолетом продувочным, на конце шланга. А с какой стороны должен выходить очищенный воздух не пойму.

кстати такой фильтр неплохо влагу отделяет тоже пользуюсь таким не первый год
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение вячеслав атаев » Пт авг 17, 2012 11:42 pm

fev1985 писал(а):
Hunter61 писал(а):Подскажите пожалуйста где у этого фильтра вход, а где выход? Направления подачи воздуха не указано на нем. В магазинах пожимают плечами. Я хочу поставить такой перед пистолетом продувочным, на конце шланга. А с какой стороны должен выходить очищенный воздух не пойму.

кстати такой фильтр неплохо влагу отделяет тоже пользуюсь таким не первый год


У меня тоже такой на конце шланга. При интенсивном использовании воздуха и он не справляется с влагой. Раскрути его и положи в него немного силикогеля завёрнутого в вату или марлю.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Hunter61 (Сб авг 18, 2012 12:23 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение No_Swear » Вс ноя 25, 2012 3:33 pm

http://www.kalibr-msk.ru/info/f-0_8v_fi ... _1157.html А под фильтр такого типа не надо какие-нибудь переходники покупать еще? У меня компрессор с шлангом и продувочным пистолетом на быстросъемной муфте.
No_Swear
Умелец
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:16 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение bozhok » Вс ноя 25, 2012 6:18 pm

No_Swear писал(а):http://www.kalibr-msk.ru/info/f-0_8v_filtr_vozdushnyy_kalibr_1157.html А под фильтр такого типа не надо какие-нибудь переходники покупать еще? У меня компрессор с шлангом и продувочным пистолетом на быстросъемной муфте.

У меня подобный фильтр, я выкрутил быстросъем с пиcтолета, купил резьбовое соединение с наружной резьбой и через него прикрутил к пистолету фильтр , докупил резьбовое соединение с внутренней резьбой, накрутил его с другой стороны фильтра и в него уже вкрутил выкрученый до этого быстросъем.
Вложения
PT-1860.jpg
Резьбовое соединение с внутренней резьбой
PT-1860.jpg (8.79 Кб) Просмотров: 16135
PT-1861_PT-1862.jpg
Резьбовое соединение с наружной резьбой
PT-1861_PT-1862.jpg (13 Кб) Просмотров: 16135
Последний раз редактировалось bozhok Вс ноя 25, 2012 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
bozhok
Мастератор
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:21 pm
Откуда: Украина, Луганская область, город Алчевск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение bozhok » Вс ноя 25, 2012 6:29 pm

Хотя, наверно, можно было купить переходник с внутренней резьбы 1/4 на ответную часть быстроразъёмного соединения, вместо резьбового соединения с внутренней резьбой.
Вложения
PT-1848.jpg
Переходник с внутренней резьбы 1/4 на ответную часть быстроразъёмного соединения
PT-1848.jpg (7.53 Кб) Просмотров: 16134

За это сообщение автора bozhok поблагодарил:
No_Swear (Вс ноя 25, 2012 6:58 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
bozhok
Мастератор
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:21 pm
Откуда: Украина, Луганская область, город Алчевск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение fev1985 » Пн ноя 26, 2012 6:22 pm

можно простой пластиковый топливный фильтр использовать влагу отлично собирает один минус взрывается иногда )))))
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Narcom » Вт ноя 27, 2012 10:52 am

Я кстати стал отказываться от быстроразъемного соединения тк они со временем воздух начинают протравливать
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение lvnik » Вт ноя 27, 2012 7:07 pm

VAG писал(а):...........
Использую в работе итальянские фильтры camozzi. Цена вопроса 5 т.р.
картриджи съёмные? помыть-почистить-заменить можно? Или отработали ресурс и под замену?
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron