Компрессоры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Компрессоры

Сообщение Hunter61 » Сб янв 21, 2012 8:10 pm

Сегодня мне аукнулись слова которые мне говорили на форуме, что нужно ставить фильтр на масло и воду.
Пока компрессор был новый все отлично я продувал, а сейчас видимо преработался и начал подкидовать масло с конденсатом.
Сегодня делал трещину на сонате, промыл хорошо, последние разы прохожу воздухом и смотрю остается след на стекле. Я пробую рукой, масло. Потом смотрю и терщина полная маслом сплошняком. Я в магазин, нашел фильтр за 200 рублей (примерно как автомобильный топливный ), других в продаже не было. Мне его хватило не на долго, масло опять начало вылетать с пистолета. Я потом уже понял что надо было промывать шланг и пистолет, там масла много наверное скопилось.
Не сделал я эту трещину, просто засверлил и залил засверловку полимером. Денег я с клиента не взял.
Посоветуйте какой хороший фильтр мне купить ( за разумные деньги конечно ) и как он должен выглядеть? Какими вы пользуетесь?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Farnik » Сб янв 21, 2012 9:16 pm

Hunter61 писал(а):Сегодня мне аукнулись слова которые мне говорили на форуме, что нужно ставить фильтр на масло и воду.
Пока компрессор был новый все отлично я продувал, а сейчас видимо преработался и начал подкидовать масло с конденсатом.
Сегодня делал трещину на сонате, промыл хорошо, последние разы прохожу воздухом и смотрю остается след на стекле. Я пробую рукой, масло. Потом смотрю и терщина полная маслом сплошняком. Я в магазин, нашел фильтр за 200 рублей (примерно как автомобильный топливный ), других в продаже не было. Мне его хватило не на долго, масло опять начало вылетать с пистолета. Я потом уже понял что надо было промывать шланг и пистолет, там масла много наверное скопилось.
Не сделал я эту трещину, просто засверлил и залил засверловку полимером. Денег я с клиента не взял.
Посоветуйте какой хороший фильтр мне купить ( за разумные деньги конечно ) и как он должен выглядеть? Какими вы пользуетесь?

Я использую фильтры используемые на компрессорах при покраске автомобилей, посмотри у автомаляров. Да визуально он похож на топливный, только побольше и частично прозрачный/ частично металический, с резбами для присоеденения к компрессору и шлангу, но ставить его нужно непосредственно перед пистолетом для продувки. Эти фильтры есть в магазинах где подбирают и продают автокраски и все для малярки.
Еще попробуй слить конденсат с маслом из рессивера, промыть и высушить его, остатки попадают в шланг из рессивера. Это надо делать переодически и довольно часто, я раз в месяц чищу рессивер, хотя работает он не более 3-4 часов в день.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение верещагин » Вт янв 24, 2012 11:15 am

Farnik писал(а):Я использую фильтры используемые на компрессорах при покраске автомобилей, посмотри у автомаляров. Да визуально он похож на топливный, только побольше и частично прозрачный/ частично металический, с резбами для присоеденения к компрессору и шлангу, но ставить его нужно непосредственно перед пистолетом для продувки. Эти фильтры есть в магазинах где подбирают и продают автокраски и все для малярки.
Еще попробуй слить конденсат с маслом из рессивера, промыть и высушить его, остатки попадают в шланг из рессивера. Это надо делать переодически и довольно часто, я раз в месяц чищу рессивер, хотя работает он не более 3-4 часов в день.


В конце рабочего дня откручиваю нижнюю сливную пробку на ресивере, вылетает вся влага и то что там находится. Утром как начинаю работать закручиваю обратно пробку и качаю воздух. Отпадает необходимость мыть ресивер, и воздух практически сухой, так как много конденсата не успевает образоваться. Фильтр стоит сразу на выходе за компрессором.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Hunter61 » Пн янв 30, 2012 5:11 pm

Купил вот такой фильтр. Еще не пробовал работать.
Максимальное давление, BAR 10
Эффективная пропускная способность, л/мин (при 6 BAR на выходе) 600
Температура эксплуатации, °С 5 - 60
Размер пор фильтрующих элементов, мкм 5
материал фильтрующего элемента бронза
Степень очистки сжатого воздуха, % 90
Материал стакана поликарбонат
Резьба (вход/выход), дюйм 1/4

Вы подобные используете?
Вложения
F-3000_kor_filter.jpg
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение ripi » Вт янв 31, 2012 11:19 am

это не то .
стоит такой ( подобный ) ,но только для предварительной очистки воздуха и регулировки давления .

тебе нужно очищать от влаги и масел ,а он это не особо делает .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Александр, New Tech » Вт янв 31, 2012 3:49 pm

Для очистки воздуха ставят последовательно несколько фильтров; для предварительной очистки фильтр 20 мкм, далее фильтр 5 мкм и для тонкой очистки фильтр от 1 мкм до 0,01мкм.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Hunter61 » Вт янв 31, 2012 10:15 pm

Я этот фильтр для очистки воздуха от конденсата и масла еле нашел, пол области проехал что бы найти))) В основном в магазинах продаются фильтры без опозновательных знаков, говорят без коробков идут, либо просто в белых коробках. Тоесть характеристики не узнать. А этот что купил к нему паспорт идет в комплекте, все серьезно. В магазине его советовали, да я и сам заметил что основная масса фильтров имеют фильтруюший элемент 10-20 мкм. А этот влагоотделитель имеет 5 мкм.
Еще можно поставить в пару к нему такой влагоотделитель:
размер пор фильтрующего элемента 10 мкм

В паре они точно очистят воздух я думаю, просто на выходе из-за двух фильтров занизится давление сильно, хотя могу ошибаться. Других вариантов у меня нет, продают только такие влагоотделители.
Вложения
57008.jpg
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Александр, New Tech » Вт янв 31, 2012 11:15 pm

В паре они точно очистят воздух я думаю. Из практики: Два фильтра мало и 5 мкм на выходе тоже мало! Правда можно работать следующим способом. Накачиваешь с вечера рессивер 100л, на следующий день можно пользоваться этим воздухом и 5мкм на выходе пройдет, но если накачать рессивер в течении дня, то 5мкм взвешенное масло не отфильтруют!
из-за двух фильтров занизится давление сильно. На каждом фильтре указывается пропускная способность. Например Эффективная пропускная способность, л/мин (при 6 BAR на выходе) 600. Для продувки достаточно и 250л/мин.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение вячеслав атаев » Чт фев 02, 2012 7:59 am

Hunter61 писал(а):Купил вот такой фильтр. Еще не пробовал работать.
Максимальное давление, BAR 10
Эффективная пропускная способность, л/мин (при 6 BAR на выходе) 600
Температура эксплуатации, °С 5 - 60
Размер пор фильтрующих элементов, мкм 5
материал фильтрующего элемента бронза
Степень очистки сжатого воздуха, % 90
Материал стакана поликарбонат
Резьба (вход/выход), дюйм 1/4

Вы подобные используете?


У меня такой стоит на выходе с компрессора для предварительной очистки.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение вячеслав атаев » Чт фев 02, 2012 8:04 am

Hunter61 писал(а):Я этот фильтр для очистки воздуха от конденсата и масла еле нашел, пол области проехал что бы найти))) В основном в магазинах продаются фильтры без опозновательных знаков, говорят без коробков идут, либо просто в белых коробках. Тоесть характеристики не узнать. А этот что купил к нему паспорт идет в комплекте, все серьезно. В магазине его советовали, да я и сам заметил что основная масса фильтров имеют фильтруюший элемент 10-20 мкм. А этот влагоотделитель имеет 5 мкм.
Еще можно поставить в пару к нему такой влагоотделитель:
размер пор фильтрующего элемента 10 мкм

В паре они точно очистят воздух я думаю, просто на выходе из-за двух фильтров занизится давление сильно, хотя могу ошибаться. Других вариантов у меня нет, продают только такие влагоотделители.


Этот у меня стоит на выходе перед пистолетом, Но этот фильтр может отбить только малое колличество влаги! Когда в шланге собиралось много конденсата то начинало воду кидать. Проблему решил засыпав полость фильтра силикогелем :wink:
Уже 2 года проблем с конденсатом нет !!! :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение V@ler@ » Чт фев 02, 2012 6:32 pm

вячеслав атаев писал(а):Проблему решил засыпав полость фильтра силикогелем :wink:
Уже 2 года проблем с конденсатом нет !!! :|
По старой памяти силикагель берет в себя ограниченное количество воды, после насыщения его необходимо заменять или прожаривать. Ты его два года не меняешь и работает?
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение вячеслав атаев » Чт фев 02, 2012 7:01 pm

V@ler@ писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Проблему решил засыпав полость фильтра силикогелем :wink:
Уже 2 года проблем с конденсатом нет !!! :|
По старой памяти силикагель берет в себя ограниченное количество воды, после насыщения его необходимо заменять или прожаривать. Ты его два года не меняешь и работает?


:mrgreen: насмешил... Ну конечно же периодически меняю.... Особо часто в зимний периуд просто просушиваю на батарее отопления.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Hunter61 » Чт фев 02, 2012 7:16 pm

вячеслав атаев писал(а):
Этот у меня стоит на выходе перед пистолетом, Но этот фильтр может отбить только малое колличество влаги! Когда в шланге собиралось много конденсата то начинало воду кидать. Проблему решил засыпав полость фильтра силикогелем :wink:
Уже 2 года проблем с конденсатом нет !!! :|



У вас получается тоже 2 фильтра как я купил стоят? И нормально все фильтруется. А селикогель где берете?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение вячеслав атаев » Чт фев 02, 2012 8:47 pm

Hunter61 писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
Этот у меня стоит на выходе перед пистолетом, Но этот фильтр может отбить только малое колличество влаги! Когда в шланге собиралось много конденсата то начинало воду кидать. Проблему решил засыпав полость фильтра силикогелем :wink:
Уже 2 года проблем с конденсатом нет !!! :|



У вас получается тоже 2 фильтра как я купил стоят? И нормально все фильтруется. А селикогель где берете?

Сейчас его не так просто найти но выручают ребята торгующие оргтехникой и КИПовцы. Они получают запчасти а там вложен силикогель в мешочках что бы влагу отсасывать.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Компрессоры

Сообщение Hunter61 » Чт фев 02, 2012 8:52 pm

вячеслав атаев писал(а):
Hunter61 писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
Этот у меня стоит на выходе перед пистолетом, Но этот фильтр может отбить только малое колличество влаги! Когда в шланге собиралось много конденсата то начинало воду кидать. Проблему решил засыпав полость фильтра силикогелем :wink:
Уже 2 года проблем с конденсатом нет !!! :|



У вас получается тоже 2 фильтра как я купил стоят? И нормально все фильтруется. А селикогель где берете?

Сейчас его не так просто найти но выручают ребята торгующие оргтехникой и КИПовцы. Они получают запчасти а там вложен силикогель в мешочках что бы влагу отсасывать.


Есть у меня знакомые кто торгует техникой. Мне 2 фильтра будет достаточно для работы?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7