За мосты побеседуем :))

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Чт апр 12, 2012 8:56 pm

вячеслав атаев писал(а):
С Мерседеса пересаживаясь на Феррари тоже привыкать нужно


Я так и сказал !!! Мне не понравилось но это дело привычки !!! Человек это такая скотина, она ковсему привыкает :mrgreen:
Я когда начинал работать то кроме ABR 12 и выбора то особо не было, вот как взял тогда пару, так ими и работаю :| Привык к ним и на другие пока смотреть не хочу :P


Вячеслав, да мы и пальцем любой ремонт произведем, инжектор это так, для ускорения процесса :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сегодня делал ремонт скола типа Крылья чайки из бычьего глаза :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , перед тем как инжектор ставить капнул 45ю дельту да скрайбером его, а он взял с третьего продавливания и залился. Я бегом инжектор ставить пока хозяин не заметил, машина дорогая, скол тоже, не солидно как-то брать "дорого" за минуту работы, пришлось видимость создать бурной деятельности, применить дополнительно еще три полимера, растянуть по времени до получаса, даже выдавить пару умных фраз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение вячеслав атаев » Чт апр 12, 2012 9:01 pm

vladmeer писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
С Мерседеса пересаживаясь на Феррари тоже привыкать нужно


Я так и сказал !!! Мне не понравилось но это дело привычки !!! Человек это такая скотина, она ковсему привыкает :mrgreen:
Я когда начинал работать то кроме ABR 12 и выбора то особо не было, вот как взял тогда пару, так ими и работаю :| Привык к ним и на другие пока смотреть не хочу :P


Вячеслав, да мы и пальцем любой ремонт произведем, инжектор это так, для ускорения процесса :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сегодня делал ремонт скола типа Крылья чайки из бычьего глаза :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , перед тем как инжектор ставить капнул 45ю дельту да скрайбером его, а он взял с третьего продавливания и залился. Я бегом инжектор ставить пока хозяин не заметил, машина дорогая, скол тоже, не солидно как-то брать "дорого" за минуту работы, пришлось видимость создать бурной деятельности, применить дополнительно еще три полимера, растянуть по времени до получаса, даже выдавить пару умных фраз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да так часто бывает... Ну что поделать, работа у нас такая, умняки корчить !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Вс апр 15, 2012 7:52 pm

А я тебе предлагал делать тонкие, красивые, алюминиевые и картинки показывал
да че это самолет что ли из алюминия их делать :) Во сделал новые, ладно алюминевый и один с оргстекла, переделал расширители по размерам и принципу присосок впрессованных как у Вячеслава Атаева. С винтами присоски так и не получилось прилепить, хоть они и красивые - вырывает винты все же. Пришлось купить другие и впрессовывать, высота минимальная получается, толщина планки пока 7,5мм - можно уменьшить. По центру старый расширитель для сравнения 8 дюймов по центрам присосок. Упс и взвесил пошел 2 нового образца 1 в 1. Люминевый сплав В95 вес - 90грамм. Из оргстекла - 45грамм. Блин, с оргстекла сам не ожидал ровно в 2 раза легче.
Изображение
Изображение
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Александр, New Tech » Пн апр 16, 2012 1:59 pm

Фома писал(а): р6" это 15 см., 8" это 20 см., 10" это 25 см.

Для чего вообще расширитель 25 см? Для самолетов что ли :) ? Длина меряется откуда до куда?

Фома, расширитель 25 см. для работы с автобусным и "грузовым" стеклом, толщина которого доходит до 8-12мм, и где пальцем особо не надавишь. Длина 25 см. -габаритная. Присоски в расширителе должны крепиться шарнирно, а сама планка расширителя должна допускать определенный прогиб, это способствует эластичности работы расширителя.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Вт апр 17, 2012 7:13 pm

а сама планка расширителя должна допускать определенный прогиб,
Зачем? те что видел у мастеров вообще из стали сделаны и ниче, их устраивает :)
тут еще присоски сделать решил - резину правда синюю мне пацаны привезли, но таких зато ни у кого нет :)
Изображение
Изображение
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Ср апр 18, 2012 7:47 pm

Упс, она даже к столу прилипает на котором стоит - китайская нифига не липнет сколько не пробовал :)
Изображение
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение ripi » Чт апр 19, 2012 10:42 pm

Фома писал(а):Упс, она даже к столу прилипает на котором стоит - китайская нифига не липнет сколько не пробовал :)
Изображение


Внешний вид очень даже неплохой :)
видно,что руки растут откуда нужно :)
Хотя я все равно останусь при мнение,что это мазохизм :)
По крайней мере для меня .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Чт апр 19, 2012 11:20 pm

Фома писал(а): те что видел у мастеров вообще из стали сделаны и ниче, их устраивает :)


Все хорошо, только зачем ты расширители из алюминия сделал такой-же формы :?: они своей шириной пол трещины закрывают от просмотра да и зеркалу мешают. Я ж тебе другие показывал, тоненькие аккуратненькие :) :) :) да и делать их проще :!:
Вложения
catalog-20.jpg
catalog-20.jpg (25.3 Кб) Просмотров: 14390
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Пт апр 20, 2012 5:57 am

Я ж тебе другие показывал,
Да показывать то показывал - но они и там не увеличиваются вроде, как же я вообще пойму что там на фото :) ? Это когда вживую видел то может и понятно что там сфоткано, а так я не против если проще - вопрос как бы посмотреть что это .
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение kmw » Пт апр 20, 2012 7:28 am

Фома Подскажи где приобрел пластиковый инжектор
kmw
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 7:20 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Пт апр 20, 2012 8:53 am

Фома писал(а): Это когда вживую видел то может и понятно что там сфоткано, а так я не против если проще - вопрос как бы посмотреть что это .


Обычный алюминиевый, круглый прут. Диаметр плюс минус 15мм. три дырки с резьбой, куда еще проще и очень эстетично :) :) :) Не нужно на фрезерном извращаться :) :) :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Пт апр 20, 2012 9:10 am

Фома писал(а): Для чего вообще расширитель 25 см? Для самолетов что ли :) ?


Размер всегда имеет значение :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: даже для легковых стекол. Чем больше рабочая зона, тем лучше он работает, особенно когда трещина от скола по центру, расходящаяся в обе стороны или со стороны боковой стойки, чем ближе к краю тем сложнее воздействовать на стекло ( а иногда очень нужно :) ) вот тут снова лучше работает более большой расширитель :!:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение вячеслав атаев » Пт апр 20, 2012 2:03 pm

vladmeer писал(а):
Фома писал(а): Это когда вживую видел то может и понятно что там сфоткано, а так я не против если проще - вопрос как бы посмотреть что это .


Обычный алюминиевый, круглый прут. Диаметр плюс минус 15мм. три дырки с резьбой, куда еще проще и очень эстетично :) :) :) Не нужно на фрезерном извращаться :) :) :)



Не нужно на фрезерном извращаться


Тут ты брат не прав :!: :!: :!: Если не нужно извращаться тогда нафига их вообще делать ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Важен сам процесс !!! :mrgreen:
Вложения
791444_myi-ne-ischem-legkih-putej.jpg
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Пт апр 20, 2012 3:26 pm

вячеслав атаев писал(а):Тут ты брат не прав :!: :!: :!: Если не нужно извращаться тогда нафига их вообще делать ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Важен сам процесс !!! :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Пт апр 20, 2012 5:07 pm

Обычный алюминиевый, круглый прут. Диаметр плюс минус 15мм.
Это шутка :) ?
Важен сам процесс !!!
Ну да, в этих процессах накапливается опыт, который может пригодится в другом. К примеру 5 месяцев учился делать сплав алюминия который будет обрабатыться на станках хорошо(т.к чистый люмий вязкий) не будет иметь пор, и самое главное будет анодироваться. И в целом я это сделал - можете спросить у тех кто в этом разбирается насколько это реально. На все про все 5 месяцев ушло. Мечики каленные дюймовые под инжектора ушло 6 часов, и 4 бракованых мечика :) На литье резины ушло 2 дня - причем на фирме ее забраковали - у них ее целая бочка :) . За эти 2 дня я выяснил ошибку этого литейного цеха - она в температуре что бы не пузырилась надо было ее снижать, и в отсутсвии вообще каких либо контролеров нормальных- у меня не для бизнеса и то их 4 штуки и 20 термопар :) ...
В конечном итоге сделать присоску практически из ничего себестоимостью максимум 50 руб совершенно не проблема
Изображение
Фома Подскажи где приобрел пластиковый инжектор
здесь на форуме ссылку давали где то в Питере, попросил мне купили и выслали почтой.
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron