За мосты побеседуем :))

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение вячеслав атаев » Вт мар 27, 2012 8:54 pm

Фома писал(а):Мужики, а из чего сделана эта деталь ?
Изображение
Изображение
ну или либо из чего лучше сделать?
1.Пластик(как то несерьезно дешево)
2.Алюминий анодированный(может покоцать машину если упадет)
3.Алюминий с покрытием типа резины


Алюминий. А покрытие можешь сделать любое, по вкусу :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Пт апр 06, 2012 10:50 am

Дык, спасибо всем за советы, но пока вот сделал из оргстекла - завтра сделаю точно такой же но с алюминия, потом и под В200 что нибудь для разнообразия попробовать надо :)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Фома поблагодарил:
vladmeer (Пт апр 06, 2012 3:57 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение вячеслав атаев » Пт апр 06, 2012 12:15 pm

Фома писал(а):Дык, спасибо всем за советы, но пока вот сделал из оргстекла - завтра сделаю точно такой же но с алюминия, потом и под В200 что нибудь для разнообразия попробовать надо :)
Изображение
Изображение


Молодец !!! Когда будешь ехать, привези посмотрю :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Пт апр 06, 2012 12:26 pm

Вот только резиночки не знаю из чего сделать(пластиковый наконечник сделал), и болт пойду на пластиковый переделаю - а то чет болт тяжелее всего остального :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Пт апр 06, 2012 3:47 pm

Фома писал(а):Дык, спасибо всем за советы, но пока вот сделал из оргстекла - завтра сделаю точно такой же но с алюминия, потом и под В200 что нибудь для разнообразия попробовать надо :)
Изображение
Изображение


Ну вот, видишь, можешь когда хочешь :!: Молодец :!: Отлично смотрятся, из алюминия и не делай, пусть такие и будут прозрачные, красивые. У РИПИ аегишные тоже пластиковые хоть и фирменные. Еще расширители и можешь начинать :!: :!: :!: :) :) :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение ripi » Сб апр 07, 2012 9:37 am

vladmeer писал(а): У РИПИ аегишные тоже пластиковые хоть и фирменные. Еще расширители и можешь начинать :!: :!: :!: :) :) :)


Ну не пластиковые, а типа алюминия что то . Покрашен качественно ,не облазит .

Оргстекло в данном случае не очень практично .
быстро будет стачиваться резьба под инжектор .

Расширители с него тоже можно делать ,но и в этом случае резьба не долговечна .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Сб апр 07, 2012 10:02 am

ripi писал(а):Оргстекло в данном случае не очень практично .
быстро будет стачиваться резьба под инжектор .


Если инжектор и болт металлический то да, а пластиковых лет на десять хватит, потом новую платформу выточит :)

Ну и естественно чуть смазать нужно, например силиконом :!:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Сб апр 07, 2012 10:31 am

ripi писал(а):Ну не пластиковые, а типа алюминия что то . Покрашен качественно ,не облазит .


Вон оно как :D а я все думаю чет дороговато для пластика цена в сто баксов :D но по внешнему виду (да и болт пластиковый) очень не похоже на алюминий :D Выглядит легеньким, удобным :D
Вложения
FIX2001.jpg
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Сб апр 07, 2012 5:55 pm

быстро будет стачиваться резьба под инжектор .
Оргстекло с металлом да - как плотно не делал болт болтается через пару раз если погонять туда сюда. Посему вопрос - а инжектор вообще должен болтаться слегка - ну типа самоцентроваться на плоскости :) ? Или делать плотно что бы вкручивался? Просто сейчас плотно, даже очень, но нужно тогда болтом выравнивать площадь прилегания инжектора к стеклу.
Пластиковый болт и инжектор нормально плотно ходят в огстекле. Вопрос только где брать эти пластиковые болты - может где используется? Из капролона то выточил - но он белый и пачкается т.к шершавый(не литье же), да и тяжело их точить ... Жену посла на рынок поискать в игрушках типа набор конструкторов детских, но там таких нет вроде подходящих...
Расширители с него тоже можно делать ,но и в этом случае резьба не долговечна .
Там втулку можно впрессовывать под резьбу если болт из металла делать. И вопрос не в тему - если расширитель прилипить к стеклу то какое расстояние между расширителем и стеклом должно получиться остаться в неотжатом(т.е болт не крутить) состоянии?
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение вячеслав атаев » Сб апр 07, 2012 8:23 pm

Фома писал(а):
быстро будет стачиваться резьба под инжектор .
Оргстекло с металлом да - как плотно не делал болт болтается через пару раз если погонять туда сюда. Посему вопрос - а инжектор вообще должен болтаться слегка - ну типа самоцентроваться на плоскости :) ? Или делать плотно что бы вкручивался? Просто сейчас плотно, даже очень, но нужно тогда болтом выравнивать площадь прилегания инжектора к стеклу.
Пластиковый болт и инжектор нормально плотно ходят в огстекле. Вопрос только где брать эти пластиковые болты - может где используется? Из капролона то выточил - но он белый и пачкается т.к шершавый(не литье же), да и тяжело их точить ... Жену посла на рынок поискать в игрушках типа набор конструкторов детских, но там таких нет вроде подходящих...
Расширители с него тоже можно делать ,но и в этом случае резьба не долговечна .
Там втулку можно впрессовывать под резьбу если болт из металла делать. И вопрос не в тему - если расширитель прилипить к стеклу то какое расстояние между расширителем и стеклом должно получиться остаться в неотжатом(т.е болт не крутить) состоянии?


1. Инжектор в мосту болтаться не должен но и вкручиваться должен свободно.
2. Пошли опять жену на рынок, пусть купит самую дешёвую крышку для унитаза. Там в комплекте 2 пластмассовых болта !!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
3. у меня расширители металлические 4мм Расстояние от расширителя до стекла минимально возможное.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Вт апр 10, 2012 9:35 pm

вячеслав атаев писал(а):
ripi писал(а):А про полимер забыли ? :shock:
его тоже еще нужно изготовить :mrgreen:
Формулы могу дать ..
да и все реактивы есть если что :wink:

Зря ты это сказал....... :roll: :roll: :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да я бы с радостью почитал что из чего сделанно - для общего развития. Да я и так хотел спросить формулы - но подумал что не знакомому человеку тут на форуме особо выделять время, а тем более формулы никто не будет, да и взамен предложить особо нечего - ну если только Грилихес С.Я. Обезжиривание, травление и полирование металлов [1983] - так на всякий случай, вдруг что есть полезного для промывки трещин :)
vladmeer писал(а):Еще расширители и можешь начинать :!: :!: :!: :) :) :)

Изображение
Изображение
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Ср апр 11, 2012 9:32 pm

У тебя в городе столько машин не будет сколько ты оборудования намастырил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но вообще ЗАЧЕТ :!: :!: :!:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Чт апр 12, 2012 3:30 pm

Но вообще ЗАЧЕТ
Да как сказать что бы сильно не расстраивать себя - деребас полный, показывал у Вячеславу Атаеву он вообще не понял где я такие размеры взял :) толстая планка, широкая(если их рядом лепить много), присоски на винтах добавляют высоту(не установишь снизу где панель)- уменьшают надежность присоски(со временем вырвет скорее всего)- одним словом непрактичные.
6" это 15 см., 8" это 20 см., 10" это 25 см.
Для чего вообще расширитель 25 см? Для самолетов что ли :) ? Длина меряется откуда до куда?
Инжектора пластиковые которые тут хвалили тоже ему не понравились, но он говорит что возможно дело привычки, но там и особые отличительные свойства неудобные в работе которые объяснить сможет только он. С учетом того что отрицательный результат тоже результат, то будем считать что зачет :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Чт апр 12, 2012 7:24 pm

Фома писал(а): Да как сказать что бы сильно не расстраивать себя - деребас полный, показывал у Вячеславу Атаеву он вообще не понял где я такие размеры взял :) толстая планка, широкая(если их рядом лепить много), присоски на винтах добавляют высоту(не установишь снизу где панель)- уменьшают надежность присоски(со временем вырвет скорее всего)- одним словом непрактичные.
6" это 15 см., 8" это 20 см., 10" это 25 см.
Для чего вообще расширитель 25 см? Для самолетов что ли :) ? Длина меряется откуда до куда?


А я тебе предлагал делать тонкие, красивые, алюминиевые и картинки показывал :) ты же сам захотел из оргстекла :?: :) 25 см. тоже нужны, поймешь когда работать начнешь :) а возле торпедо ты и 10 см. не прилепишь, там другая конструкция нужна :!:

Фома писал(а):Инжектора пластиковые которые тут хвалили тоже ему не понравились, но он говорит что возможно дело привычки, но там и особые отличительные свойства неудобные в работе которые объяснить сможет только он. С учетом того что отрицательный результат тоже результат, то будем считать что зачет :)


"Инжектора которые тут хвалили"- такие-же как и большинство железных, ни чем не отличаются, тоже самое только легче. Я не говорю о дельтовских которые имеют более сложную конструкцию и стоят не 3 доллара а 340 (у нас в Украине) Разницу чувствуешь :?: :?: :?: а я в работе нет :!: :!: :!:
http://www.asu.dn.ua/index.php?p=148
Резинка имеет форму сопла, при подаче давления плотнее прилегает к стеклу и не дает течи при прохождении по трещине в отличии от простого цилиндра. С Мерседеса пересаживаясь на Феррари тоже привыкать нужно :) :) :)
Ты чет рано кипишевать начал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение вячеслав атаев » Чт апр 12, 2012 8:40 pm

vladmeer писал(а):
Фома писал(а): Да как сказать что бы сильно не расстраивать себя - деребас полный, показывал у Вячеславу Атаеву он вообще не понял где я такие размеры взял :) толстая планка, широкая(если их рядом лепить много), присоски на винтах добавляют высоту(не установишь снизу где панель)- уменьшают надежность присоски(со временем вырвет скорее всего)- одним словом непрактичные.
6" это 15 см., 8" это 20 см., 10" это 25 см.
Для чего вообще расширитель 25 см? Для самолетов что ли :) ? Длина меряется откуда до куда?


А я тебе предлагал делать тонкие, красивые, алюминиевые и картинки показывал :) ты же сам захотел из оргстекла :?: :) 25 см. тоже нужны, поймешь когда работать начнешь :) а возле торпедо ты и 10 см. не прилепишь, там другая конструкция нужна :!:

Фома писал(а):Инжектора пластиковые которые тут хвалили тоже ему не понравились, но он говорит что возможно дело привычки, но там и особые отличительные свойства неудобные в работе которые объяснить сможет только он. С учетом того что отрицательный результат тоже результат, то будем считать что зачет :)


"Инжектора которые тут хвалили"- такие-же как и большинство железных, ни чем не отличаются, тоже самое только легче. Я не говорю о дельтовских которые имеют более сложную конструкцию и стоят не 3 доллара а 340 (у нас в Украине) Разницу чувствуешь :?: :?: :?: а я в работе нет :!: :!: :!:
http://www.asu.dn.ua/index.php?p=148
Резинка имеет форму сопла, при подаче давления плотнее прилегает к стеклу и не дает течи при прохождении по трещине в отличии от простого цилиндра. С Мерседеса пересаживаясь на Феррари тоже привыкать нужно :) :) :)
Ты чет рано кипишевать начал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


С Мерседеса пересаживаясь на Феррари тоже привыкать нужно


Я так и сказал !!! Мне не понравилось но это дело привычки !!! Человек это такая скотина, она ковсему привыкает :mrgreen:
Я когда начинал работать то кроме ABR 12 и выбора то особо не было, вот как взял тогда пару, так ими и работаю :| Привык к ним и на другие пока смотреть не хочу :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron