За мосты побеседуем :))

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Чт фев 16, 2012 1:09 am

atenza писал(а):у меня на некоторых точках дельта в300. сейчас на новую точку купили самый гавенный мост за 3500р,ну не вижу я разницы,уж извините! :oops:


Как уже не раз писалось, хорошо обученный мастер сделает любой ремонт с одним шприцем и скрайбером, вопрос во времени и удобстве.

atenza писал(а):а уж чета там по трещинам возить с непонятным результатом...

Что значит чета там возить по трещинам да еще и с непонятным результатом? А по чем ты его возишь или только сколы?
Хороший мост от плохого как раз и отличается, что его можно вести по трещине любой длины и любым изгибом с результатом 100%го качественного ремонта, иначе этим и не стоит заниматься :!: :!: :!: . Этой зимой особенно много делал длинных ремонтов и на 221, 211, 212 кузовах, Q7х, Туарегах и т.д. (где кстати стекла далеко не по 4 рубля) т.е. на достаточно дорогих машинах с не бедными хозяевами и мотивацией было спасти стекло родное, а поменять его всегда можно успеть.

atenza писал(а):извольте,у меня любое стекло с установкой-4рубля,и в наличии больше 400х позиций,не стоит того это.

это мое мнение


На складе с которым я работаю 12000 наименований стекол только Китая, плюс 4500 Sikurita и Pilkingtona Турцию уже не считаю но это не повод чтоб сразу менять стекло. Бывает записываются по телефону на замену, приезжают, а на стекле свежая трещина 25-30 см. да еще и в месте не мешающем обзору. Убеждаю делать ремонт (некоторые еще и не знают что это такое) и клиенты остаются довольны, а на замену когда нибудь все равно приедут ко мне :) Т.е. и тебе двойной заработок в будущем и хозяину машины экономия денег сейчас. Все довольны :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
вячеслав атаев (Чт фев 16, 2012 8:17 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Доктор Алекс » Чт фев 16, 2012 1:20 am

"...извольте,у меня любое стекло с установкой-4рубля,и в наличии больше 400х позиций".
Позиционировать себя можно по разному. А у меня работа по замене стекла - 3300 руб. Правда устанавливаю в основном новые оригинал.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение вячеслав атаев » Чт фев 16, 2012 8:26 am

Клиент которому ты поставил стекло за 4 рубля с установкой, на ремонт стекла к тебе уже не приедет.... :wink: Полагаю это стёкла КМК... - дерьмо ещё то....
Я своим клиентам даже китай не рекомендую ставть, Убеждаю всеми правдами и не правдами Устанавливать качественный аналог, который отличается от оригинала только отсутствием бренда на стекле. :| И хочу сказать что клиенты прислушиваются к моим доводам и не ведутся на дешёвку.....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Hunter61 » Чт фев 16, 2012 10:48 pm

У меня мост с инжектором ARP-Z1, и что-то стал он слабое давление создавать, решил заменить резиновое колечко на поршне который вкручивается. Родное колечко которое продавалось вместе с инжектором прожило около года. Поставил запасное и через 3 дня это кольцо стерлось я думаю, вкручиваться поршень стал очень легко и с люфтом, давление не создавалось совершенно. Может из-за того что я на ночь оставляю в спирте промывать?
И еще заметил что перед тем как вкручивать поршень, желательно резиновое колечко смазать полимером, после этого легче вкручивается и давление лучше создается. Может стерлось из за того что на сухую вкручивал, смазывать только вчера начал.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Сергей » Чт фев 16, 2012 11:09 pm

Hunter61 писал(а):У меня мост с инжектором ARP-Z1, и что-то стал он слабое давление создавать, решил заменить резиновое колечко на поршне который вкручивается. Родное колечко которое продавалось вместе с инжектором прожило около года. Поставил запасное и через 3 дня это кольцо стерлось я думаю, вкручиваться поршень стал очень легко и с люфтом, давление не создавалось совершенно. Может из-за того что я на ночь оставляю в спирте промывать?
И еще заметил что перед тем как вкручивать поршень, желательно резиновое колечко смазать полимером, после этого легче вкручивается и давление лучше создается. Может стерлось из за того что на сухую вкручивал, смазывать только вчера начал.

Ну вообще спирт резину сушит...
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Доктор Алекс » Пт фев 17, 2012 1:29 am

ARP-Z1 эти инжектора сперва выпускались с одним колечком, далее с двумя.На ночь не надо в спирте оставлять, промыл и все. Смазывать первый раз полимером надо, а то на сухую через день выйдет из строя.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Hunter61 » Пт фев 17, 2012 12:36 pm

Я тоже на спирт грешу, что он пересушивает резину. Резинка инжектора которая прежимается к стеклу тоже быстро от спирта усыхает и начинает сама выпадать с инжектора. А новая сидит плотно в нем. Буду инжектор теперь минут на 5-10 замачивать и все.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение aleksandr4649 » Вт фев 21, 2012 6:59 pm

Hunter61 писал(а):Я тоже на спирт грешу, что он пересушивает резину. Резинка инжектора которая прежимается к стеклу тоже быстро от спирта усыхает и начинает сама выпадать с инжектора. А новая сидит плотно в нем. Буду инжектор теперь минут на 5-10 замачивать и все.

А я резинку которая к стеклу приклеиваю к инжектору моментом,раньше резинка под давлением иногда выскакивала из под инжектора и полимер выливался ,теперь очень очень редко,раньше я их терял (то на стекле останутся,то в ящике с инструментами потеряется)теперь нет мелочь правда но удобно стало
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Вт фев 21, 2012 7:06 pm

Hunter61 писал(а):Я тоже на спирт грешу, что он пересушивает резину. Резинка инжектора которая прежимается к стеклу тоже быстро от спирта усыхает и начинает сама выпадать с инжектора. А новая сидит плотно в нем. Буду инжектор теперь минут на 5-10 замачивать и все.


А ни кто и не рекомендовал оставлять инжектора в спирте на всю ночь. Достаточно 2-3 минут для удаления полимера.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Вт фев 21, 2012 7:12 pm

aleksandr4649 писал(а):А я резинку которая к стеклу приклеиваю к инжектору моментом,раньше резинка под давлением иногда выскакивала из под инжектора и полимер выливался ,теперь очень очень редко,раньше я их терял (то на стекле останутся,то в ящике с инструментами потеряется)теперь нет мелочь правда но удобно стало


Чем потом выковыриваешь клей когда резинку менять нужно :?: У меня когда такое случается я полоской изоленты (фум ленты) утолщаю резинку до нужного диаметра.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение aleksandr4649 » Ср фев 22, 2012 7:11 pm

никогда не задумывался чем очистить, всё под руками(если они от туда ростут) и если сообразил приклеить то почистить те более
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Ср фев 22, 2012 8:31 pm

aleksandr4649 писал(а):никогда не задумывался чем очистить, всё под руками(если они от туда ростут) и если сообразил приклеить то почистить те более


У меня инжектора пластиковые, приклеил считай выбросил.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение aleksandr4649 » Ср фев 22, 2012 9:07 pm

сочувствую у меня метал
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vladmeer » Ср фев 22, 2012 9:10 pm

aleksandr4649 писал(а):сочувствую у меня метал


Да все нормально, я их просто не клею а выбрасываю вместе с испорченным уплотнителем :) :) :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Фома » Вт мар 27, 2012 8:40 pm

Мужики, а из чего сделана эта деталь ?
Изображение
Изображение
ну или либо из чего лучше сделать?
1.Пластик(как то несерьезно дешево)
2.Алюминий анодированный(может покоцать машину если упадет)
3.Алюминий с покрытием типа резины
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron