ремонт стёкол полимеры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Федор » Чт янв 31, 2013 6:40 pm

Про полимеры Poly и Poly-lite. Происхождение.

Во-первых, ничего не буду говорить про конкурентов, ибо абсолютно точных данных нет. Кого-то хвалить или ругать на основании предположений (пусть и основанных на некоторых фактах), считаю неверным подходом к конкуренции, в принципе.

Во-вторых, полимеры Poly - это бренд, сформированный, в свое время, исключительно для России. Не важно, по каким причинам это было сделано, но факт остается фактом - бренд Poly принадлежит Российской компании Insafe, и все остальное, что встречается на просторах интернета - можно только догадываться, что это за продукция...

В третьих, что же такое полимеры Poly:
Руководство компании ИнСэйф начало сотрудничество с производителем Poly-lite в далеком 1999 году. На тот период было перепробовано множество полимеров различных производителей, оценивали качество, для выбора лучшего полимера (или одного из лучших, если желаете).
Так вот, выбор пал именно на производителя Poly-lite, т.к. качество полимеров было на очень-очень высоком уровне. Начали плодотворное сотрудничество с данным производителем (Poly-lite).

На определенном этапе сотрудничества, возникла потребность в улучшении адгезии полимеров Poly-lite, поставляемых в Россию. В связи с чем, производителем полимеров были внесены изменения в составе полимеров, улучшившие их адгезию (полагаю, что именно об этом писал Иван в переписке с Ripi). Что сейчас продает Poly-lite для Американского рынка - сложно сказать, исходные ли это его полимеры, или же те, новые, с улучшенной адгезией.
Далее, в начале 2011 года, по многочисленным просьбам клиентов (в т.ч. Ваших, здесь, на форуме), производителем Poly-lite был создан запечатывающий полимер, более густой, нежели PL-106, исключительно по запросу компании ИнСэйф. Название ему было присвоено PL-106s.
C тех пор внесения изменений в состав полимеров, со стороны компании ИнСэйф не производилось (повторюсь, не сами что-то изменяли, а отправляли запрос производителю, который под наши требования менял состав полимеров).

Итог: Полимеры Poly - это полимеры производства Американской компании Poly-lite, которые производятся с учетом специфических Российских условий эксплуатации.

Теперь про флакончики:
Да, действительно, как показала практика, некоторые флаконы пропускают УФ.
На протяжении долгого периода поставок полимеров в Россию, компания ИнСэйф поставляла полимеры в исходной таре производителя Poly-lite - в тех самых Американских флакончиках (которые все знают, к которым все привыкли).
Одно время было желание сделать полимеры еще дешевле, снизив себестоимость закупки полимеров, ввозя их в большой таре, впоследствии разливая в копеечные российские флакончики. Была небольшая тестовая партия, столкнулись как раз с той проблемой, что Российские флакончики пропускают УФ. Было принято решение полностью отказаться от такой затеи, и поставлять полимеры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в родных американских флаконах, с заводской расфасовкой от Poly-lite.

Итог: компания ИнСэйф всегда поставляла полимеры Poly (от производителя Poly-lite) исключительно в американских флаконах, расфасованных на заводе Poly-lite там же, в США! В течении краткосрочного тестового периода - всем клиентам, у которых произошла полимеризация в Российской таре - полимер был заменен, совершенно бесплатно, на новый флакон в оригинальной упаковке! Все полимеры под бредном Poly, что вы приобретаете в нашем магазине - американского производства и американской заводской фасовки, производства компании Poly-lite!

P.S. хочу добавить, что российские флакончики - не плохие. Они просто требуют более бережного с ними отношения, и более тщательного укрытия от УФ.
http://www.insafe.ru
+7(495)135-32-57

ИнСэйф в соцсетях:
Фэйсбук: http://facebook.com/insafe.ru
ВКонтакте: http://vk.com/insafe_ru
Instagram: https://www.instagram.com/insafe.ru/
Ютьюбе: http://www.youtube.com/insafeRU

За это сообщение автора Федор поблагодарили: 6
Hunter61 (Сб фев 02, 2013 9:37 pm), ripi (Чт янв 31, 2013 10:45 pm), Serghei (Чт янв 31, 2013 10:14 pm), voloha (Пт фев 01, 2013 4:27 am), вячеслав атаев (Чт янв 31, 2013 8:58 pm), Доктор Алекс (Пт фев 01, 2013 4:57 am)
Рейтинг: 40%
 
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение кооператив » Вт апр 09, 2013 12:42 am

компания ИнСэйф всегда поставляла полимеры Poly (от производителя Poly-lite) исключительно в американских флаконах, расфасованных на заводе Poly-lite там же, в США!
В январе месяце 2012 г. купил полимеры в инсейфе. Так PL-108 почему-то фасован в тару от "Антискола"?
кооператив
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:20 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Hunter61 » Ср апр 10, 2013 10:38 am

магомед писал(а):
кооператив писал(а):компания ИнСэйф всегда поставляла полимеры Poly (от производителя Poly-lite) исключительно в американских флаконах, расфасованных на заводе Poly-lite там же, в США!
В январе месяце 2012 г. купил полимеры в инсейфе. Так PL-108 почему-то фасован в тару от "Антискола"?


В начале пользовался аксис-авто(2009),потом перешел на Роli,потом начал заказывать с США GLASS MECHANIX (в начале были одни флаконы,потом другая тара,другая этикетка) потом переключился на GLASS TECHNOLOGY ,таже фишка--- в начале одна тара ,потом другая !!!!???------- короче ,сделал вывод----главное не тара, а то---что внути неё .-------Понял ,"кооператив" :!: :?: :D

Я так понял ты сейчас работаешь GLASS TECHNOLOGY? Как они в сравнении с POLY? И чем POLY не устроило?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение вячеслав атаев » Чт апр 11, 2013 8:14 am

кооператив писал(а):компания ИнСэйф всегда поставляла полимеры Poly (от производителя Poly-lite) исключительно в американских флаконах, расфасованных на заводе Poly-lite там же, в США!
В январе месяце 2012 г. купил полимеры в инсейфе. Так PL-108 почему-то фасован в тару от "Антискола"?


Это что за бред такой ??? :shock:
С 2010 года работаю поли и флаконы ни разу не менялись :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение drug_74 » Пн июн 17, 2013 9:29 am

Здравствуйте! Перелопатил весь форум, и не смог ничего найти про полимеры glass technology. Кто-нибудь ими пользовался? как они по качеству? Просто я новичок в этом деле. Закупка полимеров только предстоит, и поэтому хотелось бы выбрать что получше, а отзывов нигде найти не могу. Я конечно понимаю, каждый кулик свое болото хвалит, но хотелось бы объективности. как ведут себя в экстремальных условиях работы. Если работаете ими, то какими раньше до них работали. Чем нравятся, чем нет. А если перестали ими работать, то из-за чего.
drug_74
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:16 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Борис » Вт июн 18, 2013 2:26 pm

Да не кулик свое болото хвалит, бери в InSafe, полимеры проверенные! Народ не обижается.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение sfera » Пн июн 24, 2013 6:54 pm

Полимеры не плохие...но имел момент увидеть в инсейфе кучу пустых новых бутылочек и отдельно этикеточек с различными номерами полимеров.С чего бы это? Покупал себе 106s и увидел на складе такую вот картинку как написал ранее...о какой то супер запечатке сказать про него (106s) не могу!...До Эквалайзера Pit Filler ему как до Киева рачки ползти, а вот как полимер для заливки трещин самое оно!!!)))Я сам получил шок от того что он прекрасно заливает трещинки и после него перестали возвраты быть) Лично я последние 3 месяца заливаю трещины только 106s...все остальное было с частыми возвратами.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение ripi » Вт июн 25, 2013 9:20 am

sfera писал(а):Полимеры не плохие...но имел момент увидеть в инсейфе кучу пустых новых бутылочек и отдельно этикеточек с различными номерами полимеров.С чего бы это? Покупал себе 106s и увидел на складе такую вот картинку как написал ранее...


как то заехал в оптовую контору офф представителя масел .
увидел цистерны,с которых на конвейере разливают масло в канистры .
Решил больше эту марку не покупать .
Ибо требую поставки со штатов канистрами .
а если они покупают в больших емкостях и разливают масло в канистры,то они нарушают весь процесс. и пофиг,что масло поступает с завода.
И мне все равно,что доставка канистрами будет стоить дороже.
Главное чтоб у меня в голове сидела такая мысль - значит я прав .
Ибо у меня в голове не уживается объем цистерны ,мне ведь такое количество не нужно .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение pavlik86 » Вт июн 25, 2013 9:51 am

Ripi, никто от поли не отказывается и Инсэйфом в принципе довольны! Смысл в том, что ни я один заметил, изменение качества полимеров. В моем случае, 106 полимер стал жиже 111 и я уже писал об этом. Виталий Sfera вообще 106s всю трещину проливать умудряется! Можно понять недовольство.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение ripi » Вт июн 25, 2013 10:29 am

pavlik86 писал(а):Ripi, никто от поли не отказывается и Инсэйфом в принципе довольны! Смысл в том, что ни я один заметил, изменение качества полимеров. В моем случае, 106 полимер стал жиже 111 и я уже писал об этом. Виталий Sfera вообще 106s всю трещину проливать умудряется! Можно понять недовольство.


pavlik86 ,да я не против вопросов к качеству полимера.
но делать какие то выводы на основе того,что Инсейф разливает сам полимер из за этого такое качество - как минимум глупо .
это я и хотел донести .
Инсейф оптовик , ему поступает полимер в Литровых бутылях,как и мне .
Так выгоднее и так отпускают американские производители оптом .
А дальше полимер фасуется в удобную для потребителя тару .
На качество полимера это никаким образом не влияет .

pavlik86 писал(а): Виталий Sfera вообще 106s всю трещину проливать умудряется! Можно понять недовольство.


я сейчас заливаю запечаткой трещины .
Запечатка Дельтовская вязкостью 3600 cps - и не скажу,что испытываю от этого какой то дискомфорт .
Полимер с вязкостью 1000 cps вообще как вода должен залетать .
из POLY использую только CF - с ним проблем не заметил.
по 106 - написал Федору .
и дал ссылку на этот топик .
Возможно и брак какой то ,а возможен и человеческий фактор ( пьяный кладовщик не то разлил - как вариант )
Так же возможны косяки у производителя или какие то запланированные изменения .
Х.З.
я не работал 106 - не знаю что и как с ним должно быть .
Ждем Федора .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение sfera » Вт июн 25, 2013 1:11 pm

ripi писал(а):
pavlik86 писал(а):Ripi, никто от поли не отказывается и Инсэйфом в принципе довольны! Смысл в том, что ни я один заметил, изменение качества полимеров. В моем случае, 106 полимер стал жиже 111 и я уже писал об этом. Виталий Sfera вообще 106s всю трещину проливать умудряется! Можно понять недовольство.


pavlik86 ,да я не против вопросов к качеству полимера.
но делать какие то выводы на основе того,что Инсейф разливает сам полимер из за этого такое качество - как минимум глупо .
это я и хотел донести .
Инсейф оптовик , ему поступает полимер в Литровых бутылях,как и мне .
Так выгоднее и так отпускают американские производители оптом .
А дальше полимер фасуется в удобную для потребителя тару .
На качество полимера это никаким образом не влияет .

pavlik86 писал(а): Виталий Sfera вообще 106s всю трещину проливать умудряется! Можно понять недовольство.


я сейчас заливаю запечаткой трещины .
Запечатка Дельтовская вязкостью 3600 cps - и не скажу,что испытываю от этого какой то дискомфорт .
Полимер с вязкостью 1000 cps вообще как вода должен залетать .
из POLY использую только CF - с ним проблем не заметил.
по 106 - написал Федору .
и дал ссылку на этот топик .
Возможно и брак какой то ,а возможен и человеческий фактор ( пьяный кладовщик не то разлил - как вариант )
Так же возможны косяки у производителя или какие то запланированные изменения .
Х.З.
я не работал 106 - не знаю что и как с ним должно быть .
Ждем Федора .

Я же не против 106s,повторяюсь-спасибо Инсейфу за то, что они там нахимичили и сами того не осознавая выпустили продукт который отлично заменяет 111(не знаю-кладовщик или завод мне пофиг),но продукт получился нормальным))))Только пришлось в доп добирать EQUALIZER Pit Filler..а хотел его на 106s заметить и нашел то что искал)))...Только химичить надо как то чтобы народ не видел эти проделки...И тогда все будут верить что товар реально ТОВАР)))
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Федор » Вт июн 25, 2013 2:39 pm

Насчет полимеров Poly, Poly-lite:

Никаких изменений за последнее время с полимерами Poly со стороны ИнСэйф не производилось! Поставщик тот же, фасовка - та же - США! (получаем от Poly-lite в тех же флакончиках, в которых далее получаете полимеры Вы).
Если есть какие-либо претензии к конкретным унциям полимера - пишите мне на почту (есть в личке) - решим вопрос: заменим на такой же, или вернем деньги - без проблем.

P.S. скоро будут в наличии полимеры Delta-kits.
http://www.insafe.ru
+7(495)135-32-57

ИнСэйф в соцсетях:
Фэйсбук: http://facebook.com/insafe.ru
ВКонтакте: http://vk.com/insafe_ru
Instagram: https://www.instagram.com/insafe.ru/
Ютьюбе: http://www.youtube.com/insafeRU
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение sfera » Вт июн 25, 2013 2:46 pm

Другого ответа и не ждали))))
:D ...Вот и виновника Виталик Ripi нашел...
..а возможен и человеческий фактор ( пьяный кладовщик не то разлил - как вариант ) ..
Спасибо)))Не увольняйте кладовщика...он изобрел шедевр :D
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Борис » Вт июн 25, 2013 2:56 pm

ripi писал(а):Инсейф оптовик , ему поступает полимер в Литровых бутылях,как и мне .
Так выгоднее и так отпускают американские производители оптом .
А дальше полимер фасуется в удобную для потребителя тару .
На качество полимера это никаким образом не влияет .



Федор писал(а):Насчет полимеров Poly, Poly-lite:

Никаких изменений за последнее время с полимерами Poly со стороны ИнСэйф не производилось! Поставщик тот же, фасовка - та же - США! (получаем от Poly-lite в тех же флакончиках, в которых далее получаете полимеры Вы).


Кому верить?
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Федор » Вт июн 25, 2013 3:17 pm

Борис писал(а):Инсейф оптовик , ему поступает полимер в Литровых бутылях,как и мне .
Так выгоднее и так отпускают американские производители оптом .
А дальше полимер фасуется в удобную для потребителя тару .
На качество полимера это никаким образом не влияет .

Насчет полимеров Poly, Poly-lite:

Никаких изменений за последнее время с полимерами Poly со стороны ИнСэйф не производилось! Поставщик тот же, фасовка - та же - США! (получаем от Poly-lite в тех же флакончиках, в которых далее получаете полимеры Вы).

Кому верить?

Просили информацию от первоисточника - я написал, как обстоят дела с полимерами в ИнСэйфе. Кому верить - решать Вам!

То, что написал Рипи - он прокомментирует самостоятельно.
Полимеры Poly в Инсэйф никто не разливает, тут он не прав!

Хотя принципиально, Рипи, абсолютно прав в том, что сама по себе фасовка полимеров - действительно на качество влиять не должна. При соблюдении чистоты, и использовании тары, допустимой для хранения конкретного вида химии!
http://www.insafe.ru
+7(495)135-32-57

ИнСэйф в соцсетях:
Фэйсбук: http://facebook.com/insafe.ru
ВКонтакте: http://vk.com/insafe_ru
Instagram: https://www.instagram.com/insafe.ru/
Ютьюбе: http://www.youtube.com/insafeRU

За это сообщение автора Федор поблагодарил:
Борис (Вт июн 25, 2013 6:58 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron