ресурс карбидного сверла

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

ресурс карбидного сверла

Сообщение pushkin » Пн ноя 30, 2009 5:45 pm

коллеги здравствуйте ,вот задался вопросом , на сколько сверлений должно хватать карбидного сверла ?
мне даже после трех сверлений уже сложно этим же сверлом останавливать трещину,надо применять большее давление и соответственно не успеваю засверлить ,как трещина уже проходит дальше .
и еще кто какими сверлами пользуется , и желательно цены распишите.
Заранее премного благодарен !
pushkin
 

Сообщение maksima » Пн ноя 30, 2009 11:04 pm

Для остановки трещины лучше всегда использовать новый бор. А тем, которым уже останавливал, можно делать отсечку или сверлить сколы. Одного зубного карбидного бора для турбинного наконечника, как отечественного так и импортного производства, хватает на два максимум три отверстия. Можно сверлить и алмазными шариковыми борами, но карбидные лучше. А сообщения где покупать и за сколько с форума удаляются, т.к. только продукция Insafe овечает требованиям качества, не буду вводить вас в заблуждение.
maksima
 

Сообщение ))) » Вт дек 01, 2009 3:09 pm

А вообще это обычные зубные боры и продаются чуть ли не в аптеках)))
)))
 

Сообщение puskin » Вт дек 01, 2009 3:24 pm

спасибо за ответы , у меня хватает сверла на 3-5 именно остановок трещин , и я думал это нормально ,но когда кончились сверла из комплекта , и я поехал в магазин ,то очень скажем обалдел от стоимости 100 руб за сверло.
Где взглянуть на стоимость сверел от insafe ?
Я весма удевлен от совета посмотреть в аптеках, но обязательно взгляну !!!
Всем огромное спасибо . :P
puskin
 

Сообщение Иван » Вт дек 01, 2009 8:02 pm

puskin писал(а):спасибо за ответы , у меня хватает сверла на 3-5 именно остановок трещин , и я думал это нормально ,но когда кончились сверла из комплекта , и я поехал в магазин ,то очень скажем обалдел от стоимости 100 руб за сверло.
Где взглянуть на стоимость сверел от insafe ?
Я весма удевлен от совета посмотреть в аптеках, но обязательно взгляну !!!
Всем огромное спасибо . :P


посмотреть можно тут: (их там 5 штук в упаковке)
http://www.insafe.ru/index.php?categoryID=87

Американские стоят дороже Российских в два раза в серднем, качество американских лучше. Если их обжигать зажигалкой после сверления то хватит на 6~7 сверлений

Но мне попадались и Российские хорошего качества - но тогда и они не дешевые были.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение COMBAT » Вт дек 08, 2009 3:48 am

Американские стоят дороже Российских в два раза в серднем, качество американских лучше. Если их обжигать зажигалкой после сверления то хватит на 6~7 сверлений
Нужны и русские(1.2 мм) и америкосовские(0.8мм).Первыми хорошо остановить трещину для первоночальной установки моста так и для разработки скола.Америкосовские нужны для остановки коротких лучей от скола(с длинным воздушным карманом)и переодическим засверливанием трещины при условии затруднительной проходимости полимера.После дополнительного засверливания как правило все становится на свои места и работа идет дальше.Удачи!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вт дек 08, 2009 8:27 am

Иван зачем обжигать зажигалкой? какой эффект создается?
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение COMBAT » Ср дек 09, 2009 6:53 pm

Ребят,да что вы паритесь с этой ерундой! Поймите одно-бур это простой расходник и от этого никуда не деться.Используйте специализированные буры и вы будете уверенны в качественном ремонте.Удачи!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Иван » Чт дек 10, 2009 4:55 am

Сергей Дмитрич писал(а):Иван зачем обжигать зажигалкой? какой эффект создается?


ДА просто грязь убирается, на буре есть мелкие зубцы и если они забиваются то он становится бесполезным.

Иногда скол втягивает в себя немного липкой хрени из промежуточного слоя триплекса. Или бывает при сверлении бур попадает на него (хотя это и не правильно). И мелкая стеклянная пыль смешанная с кусочками липкого промежуточного слоя забивает зубцы. Огнем зажигалки удается немного его почистить.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение COMBAT » Чт дек 10, 2009 6:37 pm

И еще самое главное-изношенный бур очень склонен к выпрыгиванию из отверстия(даже при слабом) давлении! Отсюда мы имеем хорошую царапину.Делайте вывод!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Пт дек 11, 2009 9:45 am

[quote][/quote]

одно из самого важного ))
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение ripi » Вт фев 09, 2010 10:25 pm

COMBAT писал(а):И еще самое главное-изношенный бур очень склонен к выпрыгиванию из отверстия(даже при слабом) давлении! Отсюда мы имеем хорошую царапину.Делайте вывод!


никогда такого не было :)
начинаешь сверление под острым углом,постепенно выравнивая перпендикулярно поверхности. Если бур притупился,то начинаешь работать с ним вращательными движениями увеличивая обороты . В большинстве случаев бурчика хватает на 10-15 засверловок. ( знаю кто и 25 раз им сверлит) Для трещин использую свежие,для сколов по старее.
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение COMBAT » Вт фев 09, 2010 11:20 pm

Тупым буром еще как и бывает,особенно когда начинаешь из отверстия конус делать. И что это у вас там за Скруджи-МакДаки,которые делают по 25 засверловок одним буром?? В жизни не поверю!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение ripi » Вт фев 09, 2010 11:40 pm

COMBAT писал(а):Тупым буром еще как и бывает,особенно когда начинаешь из отверстия конус делать. И что это у вас там за Скруджи-МакДаки,которые делают по 25 засверловок одним буром?? В жизни не поверю!


Дрель какая ? сколько оборотов ? ни разу не выпрыгивал просто

есть такие уникумы ..сам бы не верил,но есть повод доверять :)
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение COMBAT » Ср фев 10, 2010 9:09 pm

разу не выпрыгивал просто -значит хорошо набита рука
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron