Страница 1 из 5

прозрачные пластины

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 7:21 pm
Сергей Дмитрич
Обязательны ли они по технологии?? Без нее кажется полимер застывает не так как надо.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 7:41 pm
серенький
можно и без но получиться горб или как ляжет полимер да и снимать излишки не айс

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 7:46 pm
Сергей Дмитрич
пузырьки не получатся без нее?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 7:56 pm
Сергей Дмитрич
ах да самое то главное.. я заметил что без пластины полимер плохо застывает

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 6:15 pm
Agri
Да я тоже понять не могу почему-то без пластинки застывает в разы дольше. Под пластинкой уже все намертво а вокруг практически как и было))) Вообще мне кажется в этом плюс, т.к. стирать лишнее легче)))

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 7:32 pm
Сергей Дмитрич
ну а в сколе/трещине значит тоже не до конца засохло?? да и стирать то не особо трудно

Re: прозрачные пластины

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 8:35 pm
Юрий Застёбин
[quote="Сергей Дмитрич"]Обязательны ли они по технологии?? Без нее кажется полимер застывает не так как надо.[/quote]
всем привет я мастер по сколам и трещин. Могу со 100 % гарантие сказать что плостинки (прозрачные) нужны во 1- ых полимер не вытекает из скола или трещины. 2-ых свето пропускаемость увеличивается полимер на много быстрее полиризуется. 3-х после застывания полимера его удобно удалить со стекла, остатки полимера. Удалять полимер нужно специальным лезвием проиводитель U.S.A. ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ, если это скол то в разные стороны, а если трещина то паралельно ей(трещине) :)

Re: прозрачные пластины

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 8:39 pm
Юрий Застёбин
Если у кого та есть вопросы по ремонту сколов и трещин буду рад помочь...............ОБРАЩАЙТЕСЬ.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 9:02 pm
Сергей Дмитрич
Юрий спасибо. Честно говоря о первых двух я подозревал а на счет третьего мне вот например не важно как его скоблить. И скребок подойдет предназначенный хоть для приты керамической главное чтоб остый был.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 10:04 pm
Юрий Застёбин
[quote="Сергей Дмитрич"]Юрий спасибо. Честно говоря о первых двух я подозревал а на счет третьего мне вот например не важно как его скоблить. И скребок подойдет предназначенный хоть для приты керамической главное чтоб остый был.[/quote]

Здесь вы нем ножка неправы, объясню почему во 1)- вы можете по царапать само стекло, а вдруг у вас скол прямо попадаит под водительский обзор, видимость ухудшится вы согласны.
а во вторых после ремонта скола или трещины нужно соскоблить поверхность стекла должна быть гладкой чтобы дворники могли скользить по лобовому стеклу и не портить его вы наверняка видели какие бувают царапины на лоб. стёк. на тех участках где проходят дворники.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 10:20 pm
Сергей Дмитрич
я имел ввиду что нет особой разницы под каким углом и какой производитель скребка )) а в том что не поцарапать и сделать максимально ровно чтоб дворники не цепляли это несомненно

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 10:38 pm
Юрий Застёбин
ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ТРЕЩИНА потому что вы можете создать канавку будем её так называть и когда зимой туда по падёт вода то при замерзании у вас лопнит стекло или расползётся (вскроется отремонтированное). а насчёт производителя скребка я с вами абсолютно согласен.
С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ (МАСТЕР ПО СКОЛАМ И ТРЕЩИНАМ)

Re: прозрачные пластины

СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 1:02 am
COMBAT
Сергей Дмитрич писал(а):Обязательны ли они по технологии?? Без нее кажется полимер застывает не так как надо.
Я пользую пленку для запекания в духовке(ну удобней мне так,чем фирменными квадратиками и полосками).Пусть они одноразовые,но зато я могу их монтировать внахлест-одна на одну и потом при демонтаже они снимаются одной сплошной полоской.Не знаю почему,но при использовании этих квадратиков при ремонте длинной трещины под них очень хорошо засасывается воздух(ибо слой уж больно тонок).А при использовании мягкой пленки,над трещиной возникает маленький горбики и подсоса воздуха не происходит! Ну это мое,сугубо личное мнение.Удачи!

СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 3:47 pm
Сергей Дмитрич
интересно ))

СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 3:09 pm
ripi
Agri писал(а):Да я тоже понять не могу почему-то без пластинки застывает в разы дольше. Под пластинкой уже все намертво а вокруг практически как и было))) Вообще мне кажется в этом плюс, т.к. стирать лишнее легче)))



светопроницаемая пластина изменяет угол светового потока. За счет этого свет падает не вертикально,а под углом. Дальше объяснять не надо ? :wink:

подойдет практически любой материал любой материал который пропускает свет: целлофан из под пачки сигарет,отходы от тонировки и так далее.

Из практики,чем мягче материал и тоньше,тем лучше получается.