прозрачные пластины

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

прозрачные пластины

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс ноя 15, 2009 7:21 pm

Обязательны ли они по технологии?? Без нее кажется полимер застывает не так как надо.
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение серенький » Вс ноя 15, 2009 7:41 pm

можно и без но получиться горб или как ляжет полимер да и снимать излишки не айс
серенький
Мастератор
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс ноя 15, 2009 7:46 pm

пузырьки не получатся без нее?
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс ноя 15, 2009 7:56 pm

ах да самое то главное.. я заметил что без пластины полимер плохо застывает
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Agri » Пн ноя 16, 2009 6:15 pm

Да я тоже понять не могу почему-то без пластинки застывает в разы дольше. Под пластинкой уже все намертво а вокруг практически как и было))) Вообще мне кажется в этом плюс, т.к. стирать лишнее легче)))
Agri
 

Сообщение Сергей Дмитрич » Пн ноя 16, 2009 7:32 pm

ну а в сколе/трещине значит тоже не до конца засохло?? да и стирать то не особо трудно
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение Юрий Застёбин » Пн ноя 16, 2009 8:35 pm

[quote="Сергей Дмитрич"]Обязательны ли они по технологии?? Без нее кажется полимер застывает не так как надо.[/quote]
всем привет я мастер по сколам и трещин. Могу со 100 % гарантие сказать что плостинки (прозрачные) нужны во 1- ых полимер не вытекает из скола или трещины. 2-ых свето пропускаемость увеличивается полимер на много быстрее полиризуется. 3-х после застывания полимера его удобно удалить со стекла, остатки полимера. Удалять полимер нужно специальным лезвием проиводитель U.S.A. ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ, если это скол то в разные стороны, а если трещина то паралельно ей(трещине) :)
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение Юрий Застёбин » Пн ноя 16, 2009 8:39 pm

Если у кого та есть вопросы по ремонту сколов и трещин буду рад помочь...............ОБРАЩАЙТЕСЬ.
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Пн ноя 16, 2009 9:02 pm

Юрий спасибо. Честно говоря о первых двух я подозревал а на счет третьего мне вот например не важно как его скоблить. И скребок подойдет предназначенный хоть для приты керамической главное чтоб остый был.
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Юрий Застёбин » Пн ноя 16, 2009 10:04 pm

[quote="Сергей Дмитрич"]Юрий спасибо. Честно говоря о первых двух я подозревал а на счет третьего мне вот например не важно как его скоблить. И скребок подойдет предназначенный хоть для приты керамической главное чтоб остый был.[/quote]

Здесь вы нем ножка неправы, объясню почему во 1)- вы можете по царапать само стекло, а вдруг у вас скол прямо попадаит под водительский обзор, видимость ухудшится вы согласны.
а во вторых после ремонта скола или трещины нужно соскоблить поверхность стекла должна быть гладкой чтобы дворники могли скользить по лобовому стеклу и не портить его вы наверняка видели какие бувают царапины на лоб. стёк. на тех участках где проходят дворники.
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Пн ноя 16, 2009 10:20 pm

я имел ввиду что нет особой разницы под каким углом и какой производитель скребка )) а в том что не поцарапать и сделать максимально ровно чтоб дворники не цепляли это несомненно
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Юрий Застёбин » Пн ноя 16, 2009 10:38 pm

ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ТРЕЩИНА потому что вы можете создать канавку будем её так называть и когда зимой туда по падёт вода то при замерзании у вас лопнит стекло или расползётся (вскроется отремонтированное). а насчёт производителя скребка я с вами абсолютно согласен.
С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ (МАСТЕР ПО СКОЛАМ И ТРЕЩИНАМ)
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение COMBAT » Пт ноя 20, 2009 1:02 am

Сергей Дмитрич писал(а):Обязательны ли они по технологии?? Без нее кажется полимер застывает не так как надо.
Я пользую пленку для запекания в духовке(ну удобней мне так,чем фирменными квадратиками и полосками).Пусть они одноразовые,но зато я могу их монтировать внахлест-одна на одну и потом при демонтаже они снимаются одной сплошной полоской.Не знаю почему,но при использовании этих квадратиков при ремонте длинной трещины под них очень хорошо засасывается воздух(ибо слой уж больно тонок).А при использовании мягкой пленки,над трещиной возникает маленький горбики и подсоса воздуха не происходит! Ну это мое,сугубо личное мнение.Удачи!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Пт ноя 20, 2009 3:47 pm

интересно ))
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение ripi » Сб фев 13, 2010 3:09 pm

Agri писал(а):Да я тоже понять не могу почему-то без пластинки застывает в разы дольше. Под пластинкой уже все намертво а вокруг практически как и было))) Вообще мне кажется в этом плюс, т.к. стирать лишнее легче)))



светопроницаемая пластина изменяет угол светового потока. За счет этого свет падает не вертикально,а под углом. Дальше объяснять не надо ? :wink:

подойдет практически любой материал любой материал который пропускает свет: целлофан из под пачки сигарет,отходы от тонировки и так далее.

Из практики,чем мягче материал и тоньше,тем лучше получается.
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron