прозрачные пластины

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: прозрачные пластины

Сообщение вячеслав атаев » Вс июн 06, 2010 10:54 pm

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):А у меня даже мысли не бывает искать альтернативу этой плёнке. Может к ней надо привыкнуть ???


уху. все дело в привычке .
сейчас работаю с остатками от тонировки . приловчился


Я просвечивал эту плёнку на приборе блик !!! У соседей тонировались Гаишники и я у них позаимствовал. Так эта прозрачная плёнка показала 40 процентов тонировки.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение ripi » Пн июн 07, 2010 12:00 am

вячеслав атаев писал(а):
Я просвечивал эту плёнку на приборе блик !!! У соседей тонировались Гаишники и я у них позаимствовал. Так эта прозрачная плёнка показала 40 процентов тонировки.


И ? :)
3 минуты и полимер застывает ..
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение вячеслав атаев » Пн июн 07, 2010 12:32 am

Я как то попробовал и через 10 минут не высох - и больше в руки не брал такую плёнку
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение ripi » Пн июн 07, 2010 12:41 am

вячеслав атаев писал(а):Я как то попробовал и через 10 минут не высох - и больше в руки не брал такую плёнку



юзаю остатки от Люмара - проблем нет .
ты отделяешь непрозрачную часть ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение вячеслав атаев » Ср июн 09, 2010 10:06 pm

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Я как то попробовал и через 10 минут не высох - и больше в руки не брал такую плёнку



юзаю остатки от Люмара - проблем нет .
ты отделяешь непрозрачную часть ?



................ :P :P :P :P ну подкалол :D :D :D
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение ripi » Чт июн 10, 2010 12:52 am

вячеслав атаев писал(а):
................ :P :P :P :P ну подкалол :D :D :D


на всяк случай спросил . ибо знаю очень много мастеров и почти все юзают эту пленку и ни у кого проблем не было
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение voloha » Пн фев 06, 2012 7:00 am

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):А у меня даже мысли не бывает искать альтернативу этой плёнке. Может к ней надо привыкнуть ???


уху. все дело в привычке .
сейчас работаю с остатками от тонировки . приловчился

А кто как режет ее, вернее вопрос как бороться со статическим электричеством, пока нарежеш кусочки замучаешся, разлетаются или к прилипают ковсему :evil:
из опыта радиоэлектороники знаю что можно снять с себя одежду, встать на резиновый коврик, заземлить ножницы, самому заземлиться...
но всетаки...
или я один такой электрический :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение vladmeer » Пн фев 06, 2012 1:55 pm

voloha писал(а):А кто как режет ее, вернее вопрос как бороться со статическим электричеством, пока нарежеш кусочки замучаешся, разлетаются или к прилипают ковсему :evil:
из опыта радиоэлектороники знаю что можно снять с себя одежду, встать на резиновый коврик, заземлить ножницы, самому заземлиться...
но всетаки...
или я один такой электрический :)


Работаю с ней лет 15, фирменная так и валяется без дела. Режу ее вместе с тонировочным слоем либо с помощью металлической линейки и тонировочного ножа (лезвия) либо ножницами. Полоски примерно 10 см. в длину и 10-12 мм в ширину. Защитку снимаю непосредственно перед запечаткой, тогда пленка идеально ровная и чистая. Ничего не электризуется :)
Для сколов нарезаю квадратики.
Вложения
IMG_4497.JPG
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение вячеслав атаев » Пн фев 06, 2012 4:05 pm

vladmeer писал(а):
voloha писал(а):А кто как режет ее, вернее вопрос как бороться со статическим электричеством, пока нарежеш кусочки замучаешся, разлетаются или к прилипают ковсему :evil:
из опыта радиоэлектороники знаю что можно снять с себя одежду, встать на резиновый коврик, заземлить ножницы, самому заземлиться...
но всетаки...
или я один такой электрический :)


Работаю с ней лет 15, фирменная так и валяется без дела. Режу ее вместе с тонировочным слоем либо с помощью металлической линейки и тонировочного ножа (лезвия) либо ножницами. Полоски примерно 10 см. в длину и 10-12 мм в ширину. Защитку снимаю непосредственно перед запечаткой, тогда пленка идеально ровная и чистая. Ничего не электризуется :)
Для сколов нарезаю квадратики.



vladmeer Ну а чем тебе фирменная не нравится ???? Что не устраивает ?? :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение vladmeer » Пн фев 06, 2012 4:59 pm

вячеслав атаев писал(а):vladmeer Ну а чем тебе фирменная не нравится ???? Что не устраивает ?? :|


Во первых она широкая что не очень удобно в работе, уходит больше полимера на запечатку, можно конечно попробовать разрезать рулон на 2-3 части но не вижу смысла.
Во вторых тонкая, не держит форму (на видео видно как волной идет), могут появиться завоздушиности (либо опять-же больше лить запечатки)
http://www.youtube.com/watch?v=mukrOnG9 ... re=related
Но с таким расходом можно унцию полимера на метр трещины потратить :). Для запечатки скола не годится, нужны более жесткие пластины чтоб пломба не проваливалась. Поэтому как попробовал тон. пленку, понравилась, так на ней и остался :) да и всегда есть под рукой приличные не мятые :!: обрезки и бесплатно :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение вячеслав атаев » Пн фев 06, 2012 8:13 pm

vladmeer писал(а):
вячеслав атаев писал(а):vladmeer Ну а чем тебе фирменная не нравится ???? Что не устраивает ?? :|


Во первых она широкая что не очень удобно в работе, уходит больше полимера на запечатку, можно конечно попробовать разрезать рулон на 2-3 части но не вижу смысла.
Во вторых тонкая, не держит форму (на видео видно как волной идет), могут появиться завоздушиности (либо опять-же больше лить запечатки)
http://www.youtube.com/watch?v=mukrOnG9 ... re=related
Но с таким расходом можно унцию полимера на метр трещины потратить :). Для запечатки скола не годится, нужны более жесткие пластины чтоб пломба не проваливалась. Поэтому как попробовал тон. пленку, понравилась, так на ней и остался :) да и всегда есть под рукой приличные не мятые :!: обрезки и бесплатно :)


Ну скажем видео это белиберда полнейшая, противно смотреть... ( одно то как мастер держет в руках дрель ) :(
Я нарезаю её поперёк той шириной которая мне нужна и никаких перерасходов полимера нет :)
Что касается сколов то я использую плотную запечатку 3500cps и плёнка ложится на неё бугром :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение vladmeer » Пн фев 06, 2012 8:27 pm

вячеслав атаев писал(а):Ну скажем видео это белиберда полнейшая, противно смотреть... ( одно то как мастер держет в руках дрель ) :(
Я нарезаю её поперёк той шириной которая мне нужна и никаких перерасходов полимера нет :)
Что касается сколов то я использую плотную запечатку 3500cps и плёнка ложится на неё бугром :wink:


Видео действительно бред. Учит одному - расходуйте больше полимера, соответственно и покупайте больше. Дрель держит так потому что трудности любит :) сам был удивлен.
Если нарезать поперек то для меня уже коротковата будет :) привык что за раз 10-15 см покрываю (нарезаю разной длины) да и за счет того что она уже нарезана не нужно время терять на это.
Запечатываю трещину 80 см 5-6 кусками пленки, а так пришлось бы семенить :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение voloha » Вт фев 07, 2012 5:16 am

видео да фигня...
купил рулон китайской тонировки, ее и режу. причем получается так что кусочки пленки после разреза не ровные а имеют незначительный изгиб по радиусу и ложатся на трешину как бы бугром, по середине пленки по выше, ширина кусочков 5-7мм длинна 4-5 см както привык
так и неувидел ответ кто как со статикой борется, или это неизбежно
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение vladmeer » Вт фев 07, 2012 10:14 am

voloha писал(а):видео да фигня...
купил рулон китайской тонировки, ее и режу. причем получается так что кусочки пленки после разреза не ровные а имеют незначительный изгиб по радиусу и ложатся на трешину как бы бугром, по середине пленки по выше, ширина кусочков 5-7мм длинна 4-5 см както привык
так и неувидел ответ кто как со статикой борется, или это неизбежно


Я режу разной длины. Удобно когда трещина длинная и ровная, покрывать ее сразу на 15-20 см. Статика меня не беспокоит. Может из-за того что пользуюсь американской пленкой, она толще, по крайней мере при нарезке проблем нет.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: прозрачные пластины

Сообщение aleksandr4649 » Ср фев 08, 2012 9:18 pm

не представляю пластинку 10-15см длиной таких и трещин то ровных редко бывает, в основном идут по маленькому радиусу или вообще не предсказуемые повороты,как тогда? Я больше 3см почти не нарезаю,а часто по 1,5-2см и шириной 3-7 мм, ну может потому что я капельной работаю, и то приходится вырезать на концах различные углы вот как то так :D
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron