вакуумные инжекторы

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение вячеслав атаев » Ср ноя 17, 2010 10:29 pm

ripi писал(а):вова - спасибо .

благодаря тебе ,начал ползать в поисках оборудования похожего и наткнулся на уникальную вещь.
Давно о таком думал,а после просмотра инфы созрел и мысль окончательно сложилась .

в вкратце - насос питающий от аккумулятора . Создающий вакуум и давление на автомате с заданным программируемым циклом.
Чтоб поставил мост на стекло и забыл про него на минут 15 .


РИПИ а стоит ли овчинка выделки ??? Это ж сколько барахла нужно будет на капот выволить ??? Или длинным шлангом подводить... Мне кажется что пока всё это дело установишь на стекло - времени потеряешь не мало да и сами по себе мало какие сколы заполняются , так что рядом быть приходится всегда ну или почти всегда :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение ripi » Чт ноя 18, 2010 1:18 pm

вячеслав атаев писал(а):
ripi писал(а):вова - спасибо .

благодаря тебе ,начал ползать в поисках оборудования похожего и наткнулся на уникальную вещь.
Давно о таком думал,а после просмотра инфы созрел и мысль окончательно сложилась .

в вкратце - насос питающий от аккумулятора . Создающий вакуум и давление на автомате с заданным программируемым циклом.
Чтоб поставил мост на стекло и забыл про него на минут 15 .


РИПИ а стоит ли овчинка выделки ??? Это ж сколько барахла нужно будет на капот выволить ??? Или длинным шлангом подводить... Мне кажется что пока всё это дело установишь на стекло - времени потеряешь не мало да и сами по себе мало какие сколы заполняются , так что рядом быть приходится всегда ну или почти всегда :|




Длинным шлангом пользоваться .
все оборудование на тележке с колесиками :)

а стоит или нет эта возня - пофиг :)

хочу антураж создать :oops: :lol:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение вячеслав атаев » Чт ноя 18, 2010 3:23 pm

Захотелось поизвращаться ??? :D :D :D понимаю :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Александр, New Tech » Чт ноя 18, 2010 5:29 pm

ripi писал(а): ... хочу антураж создать


Думаю дело скорее в другом.
Эл. помпа-компрессор может иметь размеры не более автомобильного компрессора. Причем изготовить такой симбиоз можно как на базе мини компрессора, так и на базе мини вакууматора (например Glass Medic). Просто придется основательно переделать основные узлы, так как у этих приборов различный принцип работы. Но тем не менее, технически это не так уж и сложно. Зато, в результате можно получить прибор работающий в автоматическом режиме с регулируемым алгоритмом циклов давление-вакуум. При этом, оптимальные настройки возможны под конкретный размер и сложность повреждения.
Считаю, что такой эл. прибор существенно облегчит процесс ремонта сколов. А размеры его могут быть немногим более ручной помпы.
Имея 3 таких прибора в комплекте с 3-мя мостами (можно ARP-Z1) и 3-мя хорошими рефлекторными УФ лампами, можно, не напрягаясь, "переваривать" любые ежедневные объемы ремонтных работ.
Поэтому теперь и не удивительно, когда узнаешь, что некоторые американские мастера делают в день 30-35 ремонтов.
И на Украине есть мастера, которые несколько лет работают аналогичными комплектами от фирмы Glass Technology, например Eliminator и Maxim. По их отзывам у этих комплектов есть один "недостаток"- поработав на них, Вы не захотите работать ничем другим!
Уже около года думаю над тем, как выбрать время и самому изготовить такой прибор.
Готов общаться и сотрудничать с единомышленниками, которым интересна данная тема.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение ripi » Чт ноя 18, 2010 8:12 pm

Александр, New Tech писал(а):Готов общаться и сотрудничать с единомышленниками, которым интересна данная тема.


ну одного единомышленника ты уже нашел ;-)
смысл причины изготовления такого оборудования ты правильно уловил :wink:

почитал я отзывы про Glass Medic на американских форумах нашей темы...
сайт производителя для ознакомления другими пользователями : http://www.glassmedic.com/ListProduct.a ... j0sEzePw==
запрос цен на их продукцию сделал.

10% сколов стреляют у них из за избытка давления.
Конструкция самого моста довольно таки громоздкая и не везде ее поставишь .
так что это мне не подходит.
Иначе купил бы и не мучился .

создать хочу на базе инжекторов от аегиса ( в принципе и ARP-Z1 пойдет ) .
Проблема в мини компрессоре и частично в платформе .
хотя платформу и можно использовать стандартную,тут нужно еще подумать над этим.
Электронику управляющую циклами создать не проблема.
Пока ищу в свободное время достойные варианты по нормальной цене.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Yurochek » Пт ноя 19, 2010 1:10 am

ripi писал(а):
вова писал(а):скажите,а кто использовал инжектор от GlasWeld ?
http://www.glasweld.com/
очень интересные комплекты(визуально)



можно спросить,что вызвало интерес в этой конструкции ? :)

http://www.youtube.com/watch?v=wfT6O0oz ... r_embedded

ты же про это имеешь ввиду ?

какие то три сопли торчат вместо нормальной присоски :lol:

при давлении эта конструкция будет болтаться как....
а чтоб сделать цикл,надо постоянно крутить болт. опять таки раскачивая конструкцию

присоски через время без вазелина липнуть не будут :) постоянно за ними смотреть надо .

а полимер видел как наливается в инжектор ? :shock: :lol:

так что на мой взгляд - убогая вещь ,а цена вообще поразила .

Вызывает интерес вот что: It looks really, really cool - Выглядит очень,очень круто!Что да, то -да! Идея: купить для засвета перед клиентом, а работать НОР-МАЛЬ-НЫМ! :D
И еще: Lifetime warranty - Пожизненная гарантия... Остап Бендер говорил: „Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно“. :)
Вообще, от слова "пожизненное" как-то мрачно становится, и оно мне навевает нехорошие ассоциации...
Цена тоже вызывает интерес...хммм...
Я знаю то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Yurochek
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:23 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Yurochek » Пт ноя 19, 2010 1:21 am

Олег М. писал(а):Замечательный ответ. Однако попробуем быть внимательней к цене.
И так стоимость изделия от insafe:
1. В стоимость входит: помпа-пистолет, шланг, инжектор. Цена - 6023 руб. или по курсу $31,
имеем = $194
2. Стоимость подобного набора от компании Aegis®.
Помпа-шприц -Advantage Pump - $195.25, шланг - Connector Hose Assembly, 3' $25.00, и Small Chamber от $33 до $37.
В итоге = 195+25+33 = $253. Разница $60 или ? от стоимости.
Как-то я не увидел справедливость в Вашем высказывании - “по цене они с иджевской (та, которая 195 дол.) где-то рядом.”, если я не прав, пожалуйста, подскажите, буду искренне обязан.
“ Не хочу платить за их рекламу.” – а вот это действительно справедливое замечание, согласен.

Относительно второй руки. Можно поддерживать помпу, можно переключить, можно курить, можно просто почесать затылок, это как кому, но никто не знает, в какой момент может понадобиться вторая рука. Согласитесь иметь две руки лучше, чем одну или я не прав. Конечно, можно все делать и одной рукой.
И главное, выбор пистолет или шприц это дело хозяйское, однако все производители ручных помп всегда дадут следующий ответ.
Помпа- шприц удобен для создания большого давления или длительного использования (например, накачать велосипедную шину или баллон для распыления), но для малого давления и короткого использования удобней помпа-пистолет.
Но забавен еще один момент, сама компания Aegis® оценила помпу-пистолет = Lever Style Pump - $267.75.
Правда забавно.

Да я все понимаю :wink: и со всем полностью с Вами согласен.
Я знаю то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Yurochek
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:23 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Yurochek » Пт ноя 19, 2010 3:02 am

ripi писал(а):вова - спасибо .

благодаря тебе ,начал ползать в поисках оборудования похожего и наткнулся на уникальную вещь.
Давно о таком думал,а после просмотра инфы созрел и мысль окончательно сложилась .

в вкратце - насос питающий от аккумулятора . Создающий вакуум и давление на автомате с заданным программируемым циклом.
Чтоб поставил мост на стекло и забыл про него на минут 15 .


ripi, что-то типа Eliminator от GT ?
Я знаю то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Yurochek
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:23 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение ripi » Пт ноя 19, 2010 3:34 am

Yurochek писал(а):
ripi, что-то типа Eliminator от GT ?



ну если только по смыслу и то не особо то .
У GT мне не нравится исполнение .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Александр, New Tech » Пт ноя 19, 2010 7:54 pm

ripi писал(а):... почитал я отзывы про Glass Medic на американских форумах нашей темы... сайт производителя для ознакомления другими пользователями : http://www.glassmedic.com/ListProduct.a ... j0sEzePw==
10% сколов стреляют у них из за избытка давления. Конструкция самого моста довольно таки громоздкая и не везде ее поставишь . так что это мне не подходит...


Ссылаясь на Glass Medic имел в виду только их вакууматор, и то как образец для ознакомления с темой.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Александр, New Tech » Пт ноя 19, 2010 8:05 pm

вова писал(а):скажите,а кто использовал инжектор от GlasWeld ? http://www.glasweld.com/ очень интересные комплекты(визуально)


На этой неделе у нас проходили обучение ремонту автостекла коллеги из Киева. Так вот они собираются приобретать как раз комплект от GlasWeld.
Тоже интересно, как будет работать инжектор и конечно же полимеры. Неужели полимеры также хороши как и их цена?
Конструктивно и визуально инжектор нравится.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение ripi » Пт ноя 19, 2010 9:13 pm

Александр, New Tech писал(а):Конструктивно и визуально инжектор нравится.



чем ? :shock:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Александр, New Tech » Сб ноя 20, 2010 4:33 pm

Тем, что инжектор имеет поршень приличного диаметра, винт - имеет крупный шаг, т.е. давление и вакуум можно создать быстро и необходимых величин (по крайней мере существенно больше, чем у ARP-Z1, инжекторов GT, GM, и той же Дельты). Капсула для полимера немного наворочена, но, думаю, свою функцию выполнять будет, что ускорит процесс ремонта. Хотя это умозрительные заключения. Точно можно оценить работу и удобство использования только поработав на этом инжекторе.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение ripi » Сб ноя 20, 2010 7:15 pm

Александр, New Tech писал(а):Тем, что инжектор имеет поршень приличного диаметра, винт - имеет крупный шаг, т.е. давление и вакуум можно создать быстро и необходимых величин (по крайней мере существенно больше, чем у ARP-Z1, инжекторов GT, GM, и той же Дельты). Капсула для полимера немного наворочена, но, думаю, свою функцию выполнять будет, что ускорит процесс ремонта. Хотя это умозрительные заключения. Точно можно оценить работу и удобство использования только поработав на этом инжекторе.



не смущает крепление платформы ?
про остальные вещи вообще молчу .

испытывал подобную конструкцию от Эквалайзера.
Жуть какая неудобная платформа.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Олег М. » Вс ноя 21, 2010 4:35 am

“Тем, что инжектор имеет поршень приличного диаметра, винт - имеет крупный шаг, т.е. давление и вакуум можно создать быстро и необходимых величин (по крайней мере существенно больше, чем у ARP-Z1, инжекторов GT, GM, и той же Дельты)".

Посмотрим, так ли это. Давление в камере есть отношение силы (P) к площади поршня (S) = P/S.
Для получения равного давления в камерах с различным сечением S1>S2 необходимо что бы и силы были в соотношении P1>P2 (P1/S1=P2/S2). Следовательно, имея большее сечение поршня необходимо и большую силу, но давление в камерах остается равное.
Очевидно и следующее, чем больше объем камеры, тем больше вероятность расхода полимера.

"Капсула для полимера немного наворочена, но, думаю, свою функцию выполнять будет, что ускорит процесс ремонта. Хотя это умозрительные заключения. Точно можно оценить работу и удобство использования только поработав на этом инжекторе".

14 лет назад думал, что этот вопрос (одна нога или три) для всех уже очевиден (никто не почесывает правое ухо левой рукой). Три присоски устойчивей, чем одна, но как Вы будете их перемещать по стеклу, треногу всегда утомительнее располагать и нужно учитывать, что три присоски с течением времени не адекватны по прилипанию.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron