противоугонная маркировка

Предложения по совместимому c ремонтом стекла бизнесу.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

противоугонная маркировка

Сообщение andreiKa » Ср янв 23, 2013 3:00 pm

Всем привет. Есть такая услуга: противоугонная маркировка стекол. Маркируется путем пескоструя. Маркировке подлежат: стекла, фары, зеркала и части двигателя и т.д. Кто нибудь занимался подобным? Кто, что может сказать по этому поводу. Есть ли спрос, нужна ли сертификация услуги и т.д. может какие нитбудь подводные и "надводные" камни. Искал сей оборудование, но пока неудачно, может кто, что может посоветовать?
Буду благодарен любой информации.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: противоугонная маркировка

Сообщение Narcom » Ср янв 23, 2013 10:30 pm

Я слышал о подобной теме: ко мне приезжали пару машин которым часть вин кода на все стекла нафигачили. Насколько я знаю оборудование не дорогое, но вот насколько это актуально сейчас, это большой вопрос, есть смысл делать эту хрень на свежие машины, от ляма и выше, а на них как правило тупо делают каско
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: противоугонная маркировка

Сообщение fev1985 » Чт янв 24, 2013 5:10 am

видел такое даже на оптике автомобиля . у знакомого был марк два у них передние указатели поворотов снимаются легким движением руки так вот на них и видел смотрится конечно не очень на стеклах еще куда не шло
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: противоугонная маркировка

Сообщение andreiKa » Чт янв 24, 2013 8:25 am

Narcom писал(а):Я слышал о подобной теме: ко мне приезжали пару машин которым часть вин кода на все стекла нафигачили. Насколько я знаю оборудование не дорогое, но вот насколько это актуально сейчас, это большой вопрос, есть смысл делать эту хрень на свежие машины, от ляма и выше, а на них как правило тупо делают каско

Угоняют любой автотранспорт любого года, причем здесь дорогие авто? теже приоры-десятки, чуть ли не на первом месте по угонам, посмотри статистику угонов, прежде чем говорить. Ну а вообще то, это не по теме.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: противоугонная маркировка

Сообщение Narcom » Чт янв 24, 2013 9:34 am

Просто вопрос в том сколько данная услуга будет стоить и будет ли она востребована у владельцев авто данного класса например?!
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: противоугонная маркировка

Сообщение Доктор Алекс » Чт янв 24, 2013 9:37 am

Лет пять назад эта услуга была довольно востребована, сейчас практически сошла на нет. У нас в городе её еще предлагают в одном центре по установке сигнализаций. Альтернатива - если уж очень хочется - пишется какой то ручкой, плохосмываемой и видимой только в ультрафиолете. Клиенту устанавливающему охранный комплекс такая маркировка (так же, как и гравировка) бесплатна. В свое время делал на стеклах маттирование, различные художественные гравировки - на авто, как то не прижилось.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
andreiKa (Чт янв 24, 2013 11:10 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Чем еще занятся кроме ремонта стекол ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron