Локальный ремонт салона, кожа пластик

Предложения по совместимому c ремонтом стекла бизнесу.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение Shkas » Ср фев 23, 2011 10:14 pm

Привет! Думаю внедрить как доп услугу. Восстановление пластика салона, кожи и велюра. В городе у нас такой услуги нет вовсе, не сказать что особо востребована, но на каждом втором, третьем старом американце с кожсалоном что нибудь да ободрано, спрашиваю пока никто не против ремонта.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение ripi » Ср фев 23, 2011 11:59 pm

Привет.
и что ты хочешь от нас услышать ?

Если думаешь - внедряй.
спрос есть - удовлетворяй его .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение Shkas » Чт фев 24, 2011 8:28 pm

ripi писал(а):Привет.
и что ты хочешь от нас услышать ?

Если думаешь - внедряй.
спрос есть - удовлетворяй его .

Хотел бы услышать того, кто занимается, если есть такие конечно. А может кому идея понравится. Или наоборот отговорят. Вообщем обсудить.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение bizoncik » Чт фев 24, 2011 11:12 pm

Услуга в принципе интересная,да и повторюсь что говорил ранее любая работа по машинам будет приносить доход.Главное делать качественно,ну и естественно нужно время.На сколько я знаю наборы не из дешёвых,плюс опять же доходить надо до всего самому,если можешь позволить себе,удачи.Просто нужно время на наработку клиентов.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение ripi » Пт фев 25, 2011 12:49 am

Shkas писал(а):
ripi писал(а):Привет.
и что ты хочешь от нас услышать ?

Если думаешь - внедряй.
спрос есть - удовлетворяй его .

Хотел бы услышать того, кто занимается, если есть такие конечно. А может кому идея понравится. Или наоборот отговорят. Вообщем обсудить.


Думал об этом еще лет 5 тому назад.
Но отказался из за малого количества желающих ( на тот момент) и невозможности выполнить работу идеально .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение Shkas » Пт фев 25, 2011 2:55 pm

ripi писал(а):

Думал об этом еще лет 5 тому назад.
Но отказался из за малого количества желающих ( на тот момент) и невозможности выполнить работу идеально .

Ну то, что желающих будет первое время немного это факт, одно дело когда просто спрашиваешь, все соглашаются другое когда надо заплатить :) Почему же невозможно выполнить работу идеально? Ремонт стекла ведь тоже не дает идеального результата. Плохо, что не у кого вживую посмотреть. А наборы и вправду стоят не дешево, но если все же брать, то можно приобрести только материалы, что уже не так дорого. Вот такие мысли вслух.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение tomich » Вс окт 02, 2011 1:41 pm

Я тоже эту тему сейчас штудирую . Начал специально внимание обращать на седенья ,двери и потолки машин клиентов
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение modi3 » Вт окт 04, 2011 7:44 pm

Занимаюсь этим делом несколько месяцев, в основном едут перекупы на перекраску рулей и локальный ремонт сидений. Да, набор для ремонта не дёшев, но окупаемость бешеная, на руль уходит 15 грамм краски максимум, и то уже в разбавленном виде( краска разбавляется водой) плюс капля отвердителя- стоимость расходников 45 руб., стоимость работы 1500-1800 руб., цена на ремонт руля кожей у нас в Саратове стоит от 4500руб. Поехали далее, при ремонте кожи в основном уходит чёрная и белая краски( ну по крайней мере в основе своей мне попадаются серые и чёрные салоны), стоимость 250гр краски 1500руб., если покупать 500гр.- 2500руб. На весы заморачиваться не стоит, валяются без дела, тем более таблицы по подбору совершенно бестолковые. Клиентов пока маловато, но те перекупы, которым уже делал покраску либо ремонт, со следующей машиной едут ко мне.
modi3
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 7:25 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение ripi » Вт окт 04, 2011 9:25 pm

modi3 писал(а):Занимаюсь этим делом несколько месяцев, в основном едут перекупы на перекраску рулей и локальный ремонт сидений. Да, набор для ремонта не дёшев, но окупаемость бешеная, на руль уходит 15 грамм краски максимум, и то уже в разбавленном виде( краска разбавляется водой) плюс капля отвердителя- стоимость расходников 45 руб., стоимость работы 1500-1800 руб., цена на ремонт руля кожей у нас в Саратове стоит от 4500руб. Поехали далее, при ремонте кожи в основном уходит чёрная и белая краски( ну по крайней мере в основе своей мне попадаются серые и чёрные салоны), стоимость 250гр краски 1500руб., если покупать 500гр.- 2500руб. На весы заморачиваться не стоит, валяются без дела, тем более таблицы по подбору совершенно бестолковые. Клиентов пока маловато, но те перекупы, которым уже делал покраску либо ремонт, со следующей машиной едут ко мне.



в январе собираюсь в Германию ( при Мерсовском заводе цех ) на обучение восстановления кожи .
уже перечислил средства за обучение.
тема новая для меня ,интересная .
х.з. попрет или нет,но хоть какое то движение :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение tomich » Ср окт 05, 2011 3:41 pm

Я что-то в тупике - какой набор брать. Для кожи или для велюра и ткани ? На всё бабла :shock: сразу не хватит . Да и надо знать у кого брать.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение modi3 » Ср окт 05, 2011 5:57 pm

Брал для ремонта и покраски кожи. Тоже долго думал, после долгих переговоров с перекупами(станция ориентирована в основном пока на них), а они как известно народ скупой, решил взять именно этот набор. Веллюр можно, да и дешевле будет накрыть чехлами, тем более качественно подобрать расцветку веллюра подобрать не удастся, а вот кожаный салон уже не солидно закрывать дешёвыми чехлами. Скажу больше, после нескольких месяцев работы с кожей я понял, что набор для веллюра не надо покупать полностью, можно дополнить набор для кожи некоторыми приблудами для веллюра, но менеджер как то не охотно идёт на такого рода контакт, хотя в разговоре он даже обещал посчитать стоимость не хватающих расходников, но так что то не прислал. Веллюровый набор хотел брать исключительно для ремонта напольного покрытия авто, т.к. уже писал, что даже на 70% не подберёшь цвета, тем боле, если обшивка будет состоять из нескольких цветов. Проще старым дедовским методом заделать прожёг, вырезать с изнанки кусок ткани и сделать заплатку :D . По поводу, где покупал в личку, а то за рекламу ещё сочтут :roll:
modi3
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 7:25 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение tomich » Чт окт 06, 2011 5:32 am

modi3 писал(а): . По поводу, где покупал в личку, а то за рекламу ещё сочтут :roll:
Вот сюда если не тяжело скинь ,что у тебя имеется ,а я своей инфой поделюсь . evgeniy.bersnev@yandex.ru
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение tomich » Сб ноя 12, 2011 5:26 am

modi3 мне скинул на мыло http://www.extra-car.ru/catalog/kosmeti ... _remo/113/ ,я у них и раньше всякой химией затаривался . Там есть такой Валера , он правдо медленно :D разговаривает ,но объясняет всё толково. Лично я пока перекрасил два сиденья на Х-5 и Альмера приезжала с рваниной на сиденье см так 6-7 . Времени ещё прошло мало ,но ,но пока никто не жаловался. Я ещё на куске кожи попробовал от старай сумки ,на ней тоже сидит и не стирается . В наборе идёт добавка для прочности покрытия -это на руль ,на рычаг , в общем где чаще трутся :oops: ,туда и надо её добавлять. Там диск есть обучающий ,но он ни о чём ,в инете много фильмов есть про то как пользоваться этими наборами ,http://clck.ru/V/Oned

За это сообщение автора tomich поблагодарили: 3
Александр, New Tech (Сб ноя 12, 2011 1:37 pm), ripi (Сб ноя 12, 2011 5:51 pm), Shkas (Сб ноя 12, 2011 7:06 pm)
Рейтинг: 20%
 
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение modi3 » Пн ноя 14, 2011 7:03 pm

Если будет вертикальный порез на боковине седушки , лучше не бери в работу, разойдётся как пить дать, недавно лехуса переделывал четыре раза, так деньги и вернул. Возникла проблема с белым компаундом, не хочет полимеризоваться и всё тут, Валера ничего вразумительного так мне и не сказал.
modi3
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 7:25 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Локальный ремонт салона, кожа пластик

Сообщение tomich » Вт ноя 15, 2011 3:16 pm

modi3 писал(а):Если будет вертикальный порез на боковине седушки , лучше не бери в работу, разойдётся как пить дать, недавно лехуса переделывал четыре раза, так деньги и вернул. Возникла проблема с белым компаундом, не хочет полимеризоваться и всё тут, Валера ничего вразумительного так мне и не сказал.

Спасибо ,буду знать про порезы такие. У меня компаунд высыхает ,но не через две минуты , а где-то через пять. Похоже ,что они нам свои залежи сплавляют.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

След.

Вернуться в Чем еще занятся кроме ремонта стекол ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron