Ремонт вмятин

Предложения по совместимому c ремонтом стекла бизнесу.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Чем еще заняться?

Сообщение Доктор Алекс » Пн апр 19, 2010 1:48 pm

Работать зарабатывая -))) Весна-лето: - заправка кондиционеров - только не обманывать людей - один фреон выдавая за другой!
Доктор Алекс
 

Re: Ремонт вмятин

Сообщение Сергей Дмитрич » Ср апр 21, 2010 9:36 pm

кандеры нужно заправлять с умом нормальными агрегатами. у каждого авто свой объем фриона. тупо подключить баллон и открыть кран можно, но это в корне не правильно. можно запороть систему...
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ремонт вмятин

Сообщение Dem » Ср июн 23, 2010 12:33 pm

COMBAT писал(а):Да какой степени холодно??? Иней образуется??? Если нет,то не прокатит.Нужен резкий контраст температур, а постепенное охлаждение такого эффекта не даст....


Огнетушитель углекислотный - на выходе минус 70 градусов по Цельсию :) Думаю, самое то, и, в принципе, недорого.
Dem
Умелец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:25 am
Откуда: Сибирская тайга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re:

Сообщение fev1985 » Сб апр 28, 2012 11:02 am

COMBAT писал(а):Я вот думаю устранение вмятин без покраски - выгодное дело, и технология отработана!
Дело то хорошее. но вот здесь то без серьезного обучения не обойтись.Если при дефекте в работе и не совсем качественном ремонте всегда можно отмазаться(ну там машина после ремонта,трещина грязная и т.д),то здесь клиент как правило в курсе.И еще одна маленькая проблемка-инструмент,вернее его количество.Посмотрите ролики на ЮТьбе,так там почти у каждого вся стена увешана разными приспособами
.По-моему есть смысл делать округлые вмятины без залома металла.Принцип простой горячий воздух и зжиженный азот(правда где его хранить?).Далее-установка стекол.Все хорошо,но-нужен как минимум напарник,который рано или поздно станет конкурентом.Еще-нужно значительно больше места чем для ремонта трещин.И самое главное,люди в этой сфере зарабатывают не на установке(!),а на продаже стекла с последующим монтажом.Почему так? Ну не видел я еще установщиков без собственного склада.Просчитывал я этот вариант.Там для нормального заработка необходим оборот более 100 000 руб в месяц(это минимум),а желательно пол-ляма.Тогда ты будешь в шоколаде,а заниматься единичной установкой и зарабатывать по 500р на двоих(особенно после ремонта трещин!)-это "артель-НАПРАСТНЫЙ ТРУД". Подкидываю идею!Ибо сам надумал совмещать-УСТАНОВКА КСЕНОНА И ПАРКТРОНИКА.Во-первых,не такие огромные затраты(в сотку вложитесь с запасом и комплектующими).Во-вторых,не надо много места,не нужен напарник.В-третьих,нужны определенные познания в электрике(не беда,научитесь),а криворуких водителей,желающих облагородить машину,пруд пруди!И еще задумка-БРОНИРОВАНИЕ ФАР.Сейчас пошли дорогущие пластиковые блок-фары.А прилетевший камень,может легко тысячи на полторы зелени облегчить карман владельца.Так что умный забронирует и не будет париться по пустякам.Вот такие мысли.КТО что может подсказать,милости прошу.Удачи в делах!

по поводу ремонта вмятин горячим воздухом и азотом насмешили :lol: :lol: :lol: а как же краска? она же отвалится от перепада температур со временем. это я вам как мастер по удалению вмятин говорю:)))
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Ремонт вмятин

Сообщение fev1985 » Сб апр 28, 2012 11:14 am

и в балончиках и в огнетушителях и в больших черных баллонах используется CO2 углекислый газ все это пойдет только результата не будет по удалению вмятин только обучение по поводу доп услуг можно купить толщиномер и помогать людям в покупке авто как вариант
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Ремонт вмятин

Сообщение pavlik86 » Вс окт 14, 2012 5:08 pm

fev1985 писал(а):по поводу ремонта вмятин горячим воздухом и азотом насмешили :lol: :lol: :lol: а как же краска? она же отвалится от перепада температур со временем. это я вам как мастер по удалению вмятин говорю:)))

Не подскажешь где обучение проходил? По цене одинаково вроде как везде, не хочу ошибиться с выбором. Какой инструмент используешь?
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Ремонт вмятин

Сообщение fev1985 » Вс окт 14, 2012 6:18 pm

pavlik86 писал(а):
fev1985 писал(а):по поводу ремонта вмятин горячим воздухом и азотом насмешили :lol: :lol: :lol: а как же краска? она же отвалится от перепада температур со временем. это я вам как мастер по удалению вмятин говорю:)))

Не подскажешь где обучение проходил? По цене одинаково вроде как везде, не хочу ошибиться с выбором. Какой инструмент используешь?

если интересно позвони 8 908 659 29 84 мой сотовый. обьясню что да как там уже если решишь заняться этим делом подскажу лучших мастеров которые занимаются обучением.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Ремонт вмятин

Сообщение Anton » Чт фев 07, 2013 8:10 pm

Приветствую.
Искал обучающие центры по ремонту вмятин без покраски, остановился на этом http://www.talara.ru/training/educationalcentre1/ . Может кто где обучался и может посоветовать какую нибудь проверенную кантору?
Планирую на май месяц.
Так же записался на обучение по работе с виниловыми плёнками http://www.art-vinil.ru/
Тот же вопрос, может кто обучался? Посоветуйте обучающие центры проверенные.
Аватара пользователя
Anton
Умелец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:37 pm
Откуда: ЯНАО Пангоды
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт вмятин

Сообщение fev1985 » Пн фев 11, 2013 6:59 pm

Anton писал(а):Приветствую.
Искал обучающие центры по ремонту вмятин без покраски, остановился на этом http://www.talara.ru/training/educationalcentre1/ . Может кто где обучался и может посоветовать какую нибудь проверенную кантору?
Планирую на май месяц.
Так же записался на обучение по работе с виниловыми плёнками http://www.art-vinil.ru/
Тот же вопрос, может кто обучался? Посоветуйте обучающие центры проверенные.

смотри лс
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Ремонт вмятин

Сообщение sfera » Вс мар 03, 2013 11:06 pm

Anton писал(а):Приветствую.
Искал обучающие центры по ремонту вмятин без покраски, остановился на этом http://www.talara.ru/training/educationalcentre1/ . Может кто где обучался и может посоветовать какую нибудь проверенную кантору?
Планирую на май месяц.
Так же записался на обучение по работе с виниловыми плёнками http://www.art-vinil.ru/
Тот же вопрос, может кто обучался? Посоветуйте обучающие центры проверенные.


Лично знаком с одним из основателей этой технологии в мире господином Эрихом Нюссле.С его слов Николай Селезнев тебе и многим другим поможет!Яндекс тоже!
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Чем еще занятся кроме ремонта стекол ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron