Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Предложения по совместимому c ремонтом стекла бизнесу.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение autodoctor » Пн май 16, 2011 10:30 am

А я уже 11 лет завязан с фирмой по продаже светильников и люстр, они раньше не знали куда девать дефектные плафоны. Теперь везут ко мне и я их ремонтирую, в основном это трещинки, но бывает что приходится и собирать по частям.И все довольны! :)
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарили: 3
Александр, New Tech (Пн май 16, 2011 6:59 pm), ripi (Вт май 17, 2011 8:58 pm), V@ler@ (Пн май 16, 2011 10:18 pm)
Рейтинг: 20%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение Agri » Чт май 19, 2011 10:46 pm

Странно,стоимость плафона на рынке около ста рублей. Какой смысл делать?
Если только эксклюзивные какие нибудь.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение autodoctor » Вс май 22, 2011 4:23 pm

Может и так, но если у вас с каждым грузом приходит по 20-40 дефектных плафонов, то вам их выгодней отремонтировать чем выбросить.Цена ремонта у нас по договорённости фиксированная - 50 руб. независимо от повреждения.Да и ремонт обычно мелочный, так что вполне выгодное сотрудничество,а добавка к цене люстры - незаметная.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарил:
Александр, New Tech (Вс май 22, 2011 4:35 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение Александр, New Tech » Вс май 22, 2011 4:34 pm

autodoctor писал(а):Может и так, но если у вас с каждым грузом приходит по 20-40 дефектных плафонов, то вам их выгодней отремонтировать чем выбросить.Цена ремонта у нас по договорённости фиксированная - 50 руб. независимо от повреждения.Да и ремонт обычно мелочный, так что вполне выгодное сотрудничество,а добавка к цене люстры - незаметная.

Каким полимером клеим трещины и отломанные фрагменты?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение autodoctor » Вс май 29, 2011 7:06 am

Трещины и сколы в плафонах лучше клеить более жидким полимером - лучше проникает, а отломанные фрагменты - обычным. Я использую akсис .
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарил:
Александр, New Tech (Вс май 29, 2011 3:59 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re:

Сообщение Alex_26_rus » Вс июл 17, 2011 6:43 pm

bizoncik писал(а):С июня это ещё не срок.Время придёт и будет работа.Фары какие полируешь?Если работаешь только по стеклу,попробуй пластиковые фары полировать.Только не пастой для стекла,там другая технология.Машины после 2000 года все с пластиковыми фарами.На них и налёт появляется и мат :oops: в смысле потёртости.Если интересна технология скинь мыло напишу.

будь добр? напиши и мне, пожалуйста, pav1972@mail.ru
Alex_26_rus
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:28 am
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение Александр, New Tech » Вс апр 08, 2012 6:34 pm

maksima писал(а):Может кто даст совет? Я занимаюсь ремонтом сколов ... Уважаемые коллеги, чем еще занимаетесь, кроме ремонта стекол, на что есть спрос?... Спасибо.

Да, обезкуражен. Недавно узнал, что, оказывается, полировка стекол и фар это только маленькая часть большого айсберга под названием ДЕТЕЙЛИНГ! http://forum.car-care.ru/index.php?act=idx Вот где работы невпроворот!
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение andreiKa » Пт ноя 16, 2012 12:18 pm

autodoctor писал(а):А я уже 11 лет завязан с фирмой по продаже светильников и люстр, они раньше не знали куда девать дефектные плафоны. Теперь везут ко мне и я их ремонтирую, в основном это трещинки, но бывает что приходится и собирать по частям.И все довольны! :)

делаешь какими полимерами? обычными, 109, или какие продает бохл для склейки обычных стекол. И еще: полимер от температуры ламп не желтеет?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение ripi » Пт ноя 16, 2012 1:35 pm

andreiKa писал(а):
autodoctor писал(а):А я уже 11 лет завязан с фирмой по продаже светильников и люстр, они раньше не знали куда девать дефектные плафоны. Теперь везут ко мне и я их ремонтирую, в основном это трещинки, но бывает что приходится и собирать по частям.И все довольны! :)

делаешь какими полимерами? обычными, 109, или какие продает бохл для склейки обычных стекол. И еще: полимер от температуры ламп не желтеет?



он же уже писал :

autodoctor писал(а):Трещины и сколы в плафонах лучше клеить более жидким полимером - лучше проникает, а отломанные фрагменты - обычным. Я использую akсис .


не те температуры и условия эксплуатации чтоб полимер желтел
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
andreiKa (Сб ноя 17, 2012 10:09 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение Farnik » Вс дек 01, 2013 7:37 pm

Недавно принял участие в работе с присадками для топлива фирмы FFI http://лохотрон Это мой личный адрес. Интересная тема попробую! Будет интерес пишите в личку.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение ripi » Пн дек 02, 2013 2:39 am

Farnik писал(а):Недавно принял участие в работе с присадками для топлива фирмы FFI лохотрон Это мой личный адрес. Интересная тема попробую! Будет интерес пишите в личку.


Farnik - изучал когда то этот вопрос очень плотно .
Пытались меня в эту секту привлечь :mrgreen:
После того,что я вышел на прямого "производителя " и предложил снабжать секстантов по цене в 3 раза ниже чем мне пытались продать( с хорошей прибылью для себя ) ,от меня отстали :mrgreen:
а то пытались почти каждый день мозг склевать :mrgreen:
если делать самому,то цена этого чуда около 20 руб получается.(на момент когда просчитывал пару лет тому назад )

если двумя словами ,то это гербалайф и амвей .

особенно нравится как преподносят горе продавцы - БИОКАТАЛИЗАТОР
на сайте "производителя " выложен MSDS сертификат,где написано что основа этой гадости -
(официальный сайт самой FFi ) по ссылке http://myffi.biz/FFI/PDF/MSDS-Boost.pdf
переводить ferrocene не нужно ?
State Right to Know Laws: Regulated in those states using the TLV for ferrocene as a criteria for listing.


http://www.inoption.info/ffi.html

http://avto55555.ru/razvod#mmm11 Отзыв голд партнера FFi, который жестоко поплатился за то что повелся на россказни мошенников из пермяковской секты прав.тв

https://vk.com/stoppravffi

http://stoppravtvffi.blogspot.ru/

http://mlmbaza.ru/phorumSPHT21343.html




в Штатах этот продукт не продается.
Только на Украине и В России.
Ну это страны,где лохи никогда не вымрут.
Только успевай стричь .

Рассуждая чисто логически: Если бы была экономия топлива где то процентов 10 , то они не искали бы лохов на форумах,а лизали бы одно место германцам или америкосам что бы продать эту присадку.(с)

http://avtobazar.com/pages/adds.htm

Выдержка из этой статьи:
Присадки в Топливо
Они всегда называются броско и с претензией на уникальность. Они имеют разный состав, технологию и применение. Их предлагают доливать или разбрызгивать, монтировать или класть. Они могут стоить дорого и дешево, служить 5 или даже 30 лет. Объединяет их одно – они обещают продлить жизнь вашему автомобилю и сберечь деньги при заправках.
На самом же деле, «покупая их, вы просто выбрасываете деньги на ветер» ,- таков однозначный итог теста автомобильных присадок и добавок в топливо, проведенного немецким автомобильным клубом ADAC.
…сокрашения потребления топлива не было зафиксировано ни на долю процента. Эффект предлагаемых добавок, как отмечает клуб, прост: в основе их функционирования, как правило, лежат околонаучные пояснения работы типа «происходит электростатическая зарядка биполярных молекул углеводорода» или «действует на молекулярном уровне и содержит растительные ферменты». Общее для них все одно – бесполезность как минимум и непременная периодичность использования, что со временем выливается во внушительные издержки. Кроме того, данное чудодействие основано и на психологическом факторе: водитель, приобретший присадку, более внимателен к эксплуатации двигателя в это время, что и дает приписываемые на счет добавок результаты.
Существует и другая информация: ни одно из продаваемых на территории Евросоюза средств не проходило официальные EU-испытания по циклу NEFZ и методике замеров величин удельного расхода топлива (ЕС 80/1268 EWG) и норм токсичных веществ (70/220 EWG).
Сами автопроизводителя никогда не рекомендуют подобные средства к применению. При установлении факта, что неисправности двигателя или комплектующих произошло при применении данных средств, производитель вправе отказать владельцу в гарантийном ремонте.
Как же сократить расход бензина и увеличить срок службы автомобиля? Рекомендуется обращать больше внимание на такие азы эксплуатации, как правильное давление в шинах, своевременный технический контроль с заменой масла и фильтров, а также выработку равномерного стиля вождения. Как показывает практика, это есть единственный и не требующий дополнительных вложений способ с желанным эффектом. Все остальное, как говорится, от лукавого…




Да действительно бизнес на рынке нефтепродуктов очень интересен и актуален. Но только в том случае если есть в наличии продукт, заслуживающий внимания.
То, что предлагает FFI, особенно MPG-CAPS, это своего рода полный обман. В Германии примерно 4-5 лет назад, подобная тема уже проходила, только уже не вспомню от какой именно компании. Но суть, один в один, те же презентации, те же документы. Буквально через год деятельности, о той компании и след простыл. Было много статей в автомобильных журналах, были официальные тесты проведенные ADAC http://www.adac.de . Результаты тестов были опубликованы в печатном издании и на сайте ADAC. После этих публикаций о том продукте уже ни кто и не вспоминал. Думаю догадаетесь почему.
Далее FFI на своем сайте предлагает к вниманию якобы полученные сертификаты в Германии TÜV и Bosch.
Это полный обман, рассчитанный на безграмотных люде. Каждый продукт, прошедший контроль TÜV получает ID номер. По этому номеру на сайте TÜV http://www.tuv.com/ru/index.html (доступному на 17 языках) можно получить полную информацию о продукте и производителе. Попробуйте найти информацию на сайте TÜV о FFI и о продукте MPG-CAPS. Я уверен, Вы ни чего не найдете. Тогда если присутствует обман, стоит задуматься о продукте.
На пример продукция компании NWA действительно имеет сертификацию TÜV и это легко проверить.
http://www.tuvdotcom.com/pi/web/Tuvdotc ... 0000026670
Либо можете сами внести номер 0000026670 на сайте http://www.tuv.com/ru/index.html в окошко поиск.
О сертификации Bosch и документе выложенным на сайте FFI, вообще без комментариев. Извините, полный бред.
Поэтому сразу напрашивается вопрос. Если цель заработать сегодня и быстро, без перспектив на будущее, тогда конечно FFI.
Если строить свои отношения с компанией, предлагающей качественный и востребованный продукт, имеющей настоящие сертификаты, с компанией, которая работает прозрачно, без обмана, с представительствами в каждой стране, с перспективой на долгие годы для построения международного бизнеса. Тогда наверное Network World Alliance.
Или поправьте меня, если я не прав.
(с) http://mlmbaza.ru/phorumSPHT21343.html

Основа этой байды :

mpg-caps содержит 90% дешевого антидетонатора: дицик-лопентодиенилжелезо - (C5H5)2Fe или просто "ферроцен". И 5 % оксида марганца.
===================================================
564 руб килограмм

Продам Ферроцен (Дициклопентадиенилжелезо) используется
• в нефтяной промышленности в качестве антидетонатора.
• применяется как термостабилизатор полиэтилена и диеновых каучуков (например, бутадиеновых);
• используется в синтезе некоторых медицинских препаратов.
• используют как антидетонационную добавку для производства неэтилированных бензинов;
• как присадку - к дизельным и печным топливам, к топочным мазутам, против образования нагаров, дыма и сажи;
• как добавки к полимерам, для защиты от ультрафиолетовой радиации и высоких температур, а также придания им полупроводниковых свойств;
• добавки в производстве красителей, пигментов и др.
=========================================================

1кг хватает на 50тонн топлива .


вот фото свечей после этих чудо таблеток

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=zHBQklV4ua4#t=12

http://www.youtube.com/watch?v=VLBH9ZO23pk#t=121

типа как испытания проводили,вот только лаборатория упомянутая менеджерами( лохотронщиками ) не заметила улучшений,а другие заключения вообще не давали .
http://www.youtube.com/watch?v=5F4G8JWWT6Y

Давали и мне название известной фирмы,которая якобы производила тесты.
Благо,мастеров на этой компании знал и связался напрямую .
Вердикт мастеров - хрень,для кроликов,ради заработка денег .



ps - большая просьба !
не нужно на форуме продвигать сомнительные услуги !
нравится шайтан жидкость - пейте ее,продавайте,мажьтесь и все что угодно,но только за пределами форума.
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 3
Александр, New Tech (Вс дек 22, 2013 5:31 pm), Farnik (Пн дек 02, 2013 10:14 am), voloha (Ср дек 04, 2013 11:01 am)
Рейтинг: 20%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение voloha » Ср дек 04, 2013 11:02 am

Занялся тонировкой авто :D
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение mihailvrn36 » Вс апр 02, 2017 8:42 am

Я кроме ремонтов стекол занимаюсь ремонтом и восстановлением пластиковых деталей )бампера, фары и т.д) термосваркой. Работа есть всегда, так как бампера рвут постоянно, да и кронштейны на фаре лучше b ,.l;tnytq приварить чем покупать новую.Да и полировкой стекол и фар не брезгую. Но приоритетное направление естественно - ремонт стекол
mihailvrn36
Мастератор
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:45 pm
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение Александр, New Tech » Вт мар 27, 2018 11:39 pm

mihailvrn36 писал(а):Я кроме ремонтов стекол занимаюсь ремонтом и восстановлением пластиковых деталей... фары и т.д) ...

Чем клеите трещины поликарбоната фар?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Какие услуги пользуются спросом, кроме ремонта сколов?

Сообщение senturion » Вс июн 19, 2022 9:04 pm

mihailvrn36 писал(а):Я кроме ремонтов стекол занимаюсь ремонтом и восстановлением пластиковых деталей )бампера, фары и т.д) термосваркой. Работа есть всегда, так как бампера рвут постоянно, да и кронштейны на фаре лучше b ,.l;tnytq приварить чем покупать новую.Да и полировкой стекол и фар не брезгую. Но приоритетное направление естественно - ремонт стекол

Дорогой мастер.Мне более 40-ка уже лет .Вот и я между огнем и водой ( извиняюсь на счет грамматических ошибок).Короче говоря я тоже хотел заниматься с ремонтом бамперов.Изучал даже немного теорию, виды пластика по интернету ( например сайт Бамперус.ру) и тогда ли.Но практиковать нигде.Знакомых мастеров нету в этом плане . Короче устроиться невозможно А так на самообучение нету возможности.Да работа душевно.Да еще самое проблематичное то что как снять (установка тоже) бампера? Ведь они очень разные.Не которые даже сложные .( Беда в том что я даже не умею водить машину .По этому поводу мне будет трудно слишком ).Нужны инструкции и на это нету времени .Ну не могу же перед глазами клиентов посмотреть на ютубе видео материалов все время.Или позвать мастеров или учеников из соседних боксов
на помощь.Без помощи мастера мне будет трудно.Если был бы молодым или юношой то проблем нету.Ведь семью надо кормить и коммунальные расходы и тогда ли короче. Сами понимаете.
По этому я передумал.Хочу заниматься сперва с химчисткой и тонированием автомобиля .Как думаете? Сочетание этих профессий будут ли эффективными? Эти профессии легко ли освоить самому ( самообучение , интернет ) в этом возрасте?Если вам не трудно пишите пожалуйста
senturion
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Чем еще занятся кроме ремонта стекол ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron